Страницы: 1
RSS
Копирование ячеек из одного столбца, с вставкой целых строк
 
Задача в следующем:

есть таблица с множеством столбцов и строк. каждая строка содержит id товара и последующие ячейки в ней, относятся именно к данному id, а столбцы обозначают какое либо св-во ( некоторые ячейки из данной строки подлежит разбить по разделителям в один столбец (этого легко добиться функциями "разбить по столбцам" и "транспонирование" ;)  и сделать так, чтобы все данные из этой строки продублировались на то количество строк, сколько значений удалось добиться разделением одной, той самой ячейки.
на данный момент, меня интересует, можно ли сделать так, чтобы при копировании нескольких ячеек одного столбца, вставлялись не только ячейки, но и целые строки со смещением остальных данных в таблице вниз.
пример прилагается
 
krasnorelsov, простите мою ограниченность в понимании Вашей задачи, но из описания и примера так и не понял из чего, что надо получить.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Извините за замудреное описание сабжа. Мне фактически нужно знать, как вставлять ячейки из одного столбца в таблицу таким образом, чтобы вместе с ними вставлялись целые строки и вся остальная информация из этой таблицы съезжала вниз на то кол-во строк, сколько ячеек в столбце.
Можно это делать так: я считаю количество скопированных ячеек в столбце, иду в таблицу и вставляю куда мне нужно то кол-во строк вручную, что мне нужно. Но у меня 700 столбцов и в каждом до 13 ячеек, я вручную буду долго это делать.
Можно сделать, чтобы хотя бы строки не нужно было вручную вставлять?

Спасибо за уделенное время.
 
krasnorelsov, ясности не добавилось. На примере покажите что есть и что надо.

Формула массива (ФМ) вводится Ctrl+Shift+Enter
Memento mori
 
Сделал.

Инструкция.
Данные, откуда копируем, должны быть на первом листе.
На этом листе выделяем строки какие хотим скопировать, как это делаем при копировании.
Переходим на лист, куда хотим скопировать.
Ставим курсор куда хотим скопировать. Тоже как при копировании.
Запускаем макрос КопиСтрок. (Во вложенном примере жмём кнопку).
Должно отработать.
 
изменил порядок строк
 
А просто скопировать нужное кол-во строк целиком, потом встать на нужное место и нажать в контекстном меню команду "Вставить скопированные ячейки"?
А уже во вставленных - очистить ненужные ячейки (не чистить только ячейки нужного столбца)? Но это - если макрос неприемлем...
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
Страницы: 1
Наверх