Страницы: 1
RSS
многоразовый ВПР, подсмотрела пример на сайте, но что-то не работает с модернизацией через АГРЕГАТ
 
Форумчане, день добрый!
Нужно по нескольким номерам заказов сделать выборку товаров.
Второй вопрос, как сделать, чтобы в списке товаров полученном было понятно к какому заказу, из трех заданных, они относятся (цвет, столбец рядом или любое другое).  
 
А чем обычный ВПР не подходит?

Код
=ВПР(E1;A2:B22;2;)
Ну там можно добавить обработку "нет данных"
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
Sokolokos, здравствуйте, а вариант сводной не подходит?
"Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел"
 
Вам подойдет использование сводной таблицы со срезами
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
а развернуть
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо, за ответы!
Со сводной понятно, но хотелось решить с помощью формул. Для одного заказа все работает, пример взят из http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/81/ , там же в обсуждении кто-то задал вопрос про несколько заказов и был предложен ответ с помощью функции АГРЕГАТ, что меня вполне устраивало. Но реализовать не получилось, поэтому прошу помощи).
ВПР не подходит, потому что повторяются в столбце А номера заказов.
Вариант развернуть по столбцам интересный, остановлюсь на нем, если через АГРЕГАТ не получится.
 
Цитата
Sokolokos пишет: если через АГРЕГАТ не получится
если эксель 2007 такой функции нету об этом там Рустэм пишет
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Вам же предлагали развернуть.
Применив формулу из поста № 5 можно сделать так.
 
Сергей, у меня все пользователи на 2010 сидят. Ошибка именно в синтаксисе функции АГРЕГАТ, потому что с запросом по одному заказу работает, а когда добавляю аргументы через дробь, перестает искать.
 
jakim, да, я полностью согласна, что решение с разворотом отличное! Принимаю и благодарю за помощь! С агрегатом уже просто спортивный интерес...
 
Если сильно хочется, то вот, вариант с АГРЕГАТ:

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($B$2:$B$22;АГРЕГАТ(15;6;(СТРОКА($B$2:$B$22)-1)/(НЕ(ЕНД(ПОИСКПОЗ($A$2:$A$22;$E$1:$E$3;0))));СТРОКА()));"")
Excel 2013
Страницы: 1
Наверх