Страницы: 1
RSS
Сбиваются настройки разрешения защиты листа, Макрос VBA
 
Добрый вечер. Подскажите можно ли избавиться от сбоя чекбоксов которые выставляют разрещения при защите листа. Ставлю только "автофильтр" после сохранения и повторного открытия файла, чекбоксы устанавливаются в две верхних позиции. В книге есть макрос автосохранения книги и макрос принудительного снятия защиты листа. Заранее благодарю за помощь.
Изменено: shylo - 31.01.2015 19:45:43
 
Не может быть! Есть? Аж два макроса?! А нам завидно...
 
Цитата
shylo пишет: чекбоксы устанавливаются в две верхних позиции
Я извиняюсь, а сколько у чекбоксов позиций вообще бывает?
 
Три может быть (состояния).
===
sku144, но автор говорит не о состоянии (о чём Вы подумали), Если открыть диалог защиты листа, то увидим список из нескольких строк. Так вот разговор про две первые позиции.
 
свой вопрос снимаю.

используемую версию Excel укажите, пожалуйста.
емнип, таки есть отличия.
Изменено: ikki - 01.02.2015 12:58:12
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Если Вы в коде используете защиту листа без параметров - то таки-да, разрешения будут сброшены. Надо видеть коды...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Ребята, спасибо что откликнулись. 31.01 в 2 ночи выложил и файл примера и подробное описание сложившейся ситуации, но днем посмотрев отсутствие ответов, подумал, что не лечиться и хотел удалить тему, но не знал как правильно это сделать. Файл удалил, а сообщение не смог потому оставил этот вариант. Файла уже нет но оставил себе коды всех модулей, (пригодятся для следующих работ). А по сути моего вопроса то вкратце: я по крупицам примеров создал форму заполнения базы данных для своего предприятия (стало интересно по чуть-чуть разбираться в VBA). На рабочем листе сделал две кнопки, первая вызывает форму ввода, вторая форму снятия защиты листа для администрирования базы. Все работает, но защищаю лист устанавливаю чекбокс разрешений всем пользователям в позицию "автофильтр" и все. Если снимать защиту листа для редактирования через форму, то при зартытии и открытии документа , чекбокс "автофильтр" снимается, а "выделять заблокированные" и "выделять незаблокированные" ставятся самостоятельно. В этом и была суть вопроса. Может прикрепленный фал сможет пролить свет на решение этого вопроса. И заранее всем спасибо.
sku144, есть 15 чекбоксов разрешений для пользователе на защищенный лист.
ikki, версия офиса 2003.
 
Цитата
shylo пишет:31.01 в 2 ночи выложил и файл примера и подробное описание сложившейся ситуации, но днем посмотрев отсутствие ответов
Цитата
2.5. Помните о том, что все участники форума отвечают на ваши вопросы на добровольной основе. Здесь не техподдержка Microsoft  :)  Просто нам нравится помогать хорошим людям. Будьте вежливы и терпеливы - и вам обязательно помогут.
Это из Правил форума. Которые Вы. очевидно, не читали  :(

помимо всего прочего - выходные, однако.
файл я пока смотреть не буду - 2003-го под рукой нет.
хотя, возможно, различий и нет и для разных версий лечится одинаково.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
ikki, Вы безусловно правы, читал я правила и ни от кого ничего не требую, с терпением может мне не подфортило, потому и сделал свой "скоропалительный" вывод. Впредь буду терпеливей. С вежливостью проблем нет.
Изменено: shylo - 01.02.2015 23:04:31
Страницы: 1
Наверх