Страницы: 1
RSS
Передать фокус из немодальной формы на лист
 
Перечитал все форумы и справочники, сходил ко всем гадалкам... (далее текст о том, какой я несчастный и неумеха и "помогитезарадибогавекпомнитьбуду")    :)  

В общем, прошу помощи. Не нашел, как передать фокус из немодальной формы на лист.
Cells().Select выделяет, но не "проваливается".
Желаемое: выделить ячейку из формы, вручную записать в нее число, Enter
 
Доброе время суток
Цитата
Перечитал все форумы
Думаю, что это как раз не так и просто сделать. Результат поиска 1, результат 2., в прочем, они похожи.

Код
AppActivate Application.Caption
'или
AppActivate "Microsoft Excel"
 
Успехов.
Изменено: Андрей VG - 02.02.2015 02:41:24
 
Непросто - перечитать? Это я знаю :)
Спасибо, Андрей.
 
Код
Private Sub CommandButton1_Click()
    AppActivate "Microsoft Excel"
    Cells(10, 2).Select
End Sub
 
Андрею в шляпе тоже благодарность. Заходи за рыбой.
 
В продолжение темы.
Как выяснилось, AppActivate "Microsoft Excel" не работает в Excel-2013, ошибка (какая - не узнал). Возможно, не везде не работает.

Прошу владельцев 2013 прогнать у себя.
На форме две кнопки:
одна запускает код с AppActivate Application.Caption, вторая - с AppActivate "Microsoft Excel"
Как поведут себя у вас?

Повторю "хотелку": командой из формы выделить ячейку с "проваливанием" в нее, чтобы можно было вручную записать данные без дополнительного клика на ячейке. Другими словами: возможность записи в ячейку сразу после выделения ее командой из формы.
 
Доброе время суток
Виктор, в Excel 2013 32bit у меня работает только вариант

Код
 AppActivate Application.Caption
Вариант с "Microsoft Excel" вызывает ошибку "Invalid procedure call or argument"
 
Подтверждаю результат от Андрей VG,  
(для статистики)
 
Подтверждаю результат Андрея (без шляпы).
Excel 2013 64 bit, Win 8.1. Работает только первый вариант с оговоркой.
Оговорка:
"Проваливание" не есть вход в режим ввода в ячейку (аналог DoubleClick на ячейке).
 
Подтверждаю.Работает только вариант с AppActivate Application.Caption.Excel 2013 64 bit, Win 7.
 
Понял. Похоже, с AppActivate Application.Caption проблем не будет.
Спасибо всем за тестирование.
 
Было давно и забылось, т.к. больше такой вопрос не возникал. А тут - весы передают в ячейку данные, но нужно работать с формой. Беда?
Нет, не беда - есть тема!

Спасибо мне за созанную тему :)
И, естественно, помогающим благодарность. Без вас никак
 
Ничего за 4 года не изменилось. Вариант с Application.Caption работает (Win XP+Excel 2007, Win10+Excel 2016(32), Win10+Excel 2016(64, en))
Владимир
 
Я сталкивался с этим
https://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=1&TID=103314&TITLE_SEO=103314-pri-vybore-dannykh-v-listbox-aktivizirovat-yacheyku-dlya-vvoda-dannykh&MID=854038#message854038
Там ответы нашлись
 
Геннадий,  вы б смотрели на даты постов и на то, что решение  данные в 2015м повторены в 2018м
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх