Страницы: 1
RSS
Скрыть отображение пустых ячеек на графике
 
Добрый день!
Есть база данных в экселе, куда регулярно добавляются записи. На основании этих записей строится график.
Соответственно, если указывать интервал с большим запасом, то это, по понятным причинам, неудобно.

Вопрос: как отображать на графике только значения непустых ячеек?
Прикладываю пример.

Спасибо!
 
Здравствуйте. Если форматировать данные как таблицу (Стили--Форматировать как таблицу) то указав в диапазоне графика только таблицу, при добавлении новых данных диапазон изменится самостоятельно.
Изменено: gling - 07.02.2015 19:42:48
 
Спасибо за ответ!
Не получилось настроить график таким способом.
В качестве диапазона данных я указываю ряд А2:А100, при этом значения у меня есть только только A2:A30

Скажем, я каждый день импортирую в таблицу сотни записей. По всем непустым записям я хочу построить график. Поэтому я хочу сразу задать диапазон построения графика, скажем, A2:A100000, постепенно заполняя пустые ячейки значениями. При этом, я хочу чтобы график сразу отображался корректно, по всем непустым ячейкам.

реализуемо ли это?
 
Вариант: Использовать именованный динамический диапазон.
 
Юрий М, а диаграмме похоже нельзя присвоить именованный динамический диапазон. Т.е. изначально то можно. Но он сразу преобразовывает в фиксированный диапазон, а не ссылается на именованный диапазон. По крайней мере я попробовала в 2010 не получилось.
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Попробовал в 2010 - работает, вроде)
 
А как это получилось? Я делала как по картинке.
В диапазон данных вписываю Первый, он подцепляет нужный диапазон, подписываю значение в А13 и оно не подцепляется в график.
(В вашем файле всё работает как надо) Что я делаю не так?
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Я делал так (возможно, есть и более простой вариант):
1. Сначала создал сам именованный диапазон.
2. Выделил его мыхой и вставил на лист диаграмму.
3. Затем правый клик по диаграмме - Выбрать данные (на Вашем скрине)
4. В левом нижнем поле - Изменить.
5. В появившемся окне в нижнем поле вписываю имя диапазона.
 
Спасибо) Да, работает.
Только в моем случае не позволяет вписать просто имя. Выдается такая ошибка как на картинке. (причем не важно как пишешь Первый или =Первый
Но если вписать ='Динамический график.xlsx'!Первый , то всё ок
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Цитата
Leanna пишет: Но если вписать ='Динамический график.xlsx'!Первый , то всё ок
У меня тоже СЕЙЧАС так показывает, а сначала я в этом поле просто после Лист1! добавил имя диапазона. Т.е. только имя листа, без указания имени файла. А потом Excel сам что-то там переделал ))
 
Юрий М, а вот оно что! секрет в том что надо было =Лист1!Первый прописать. Теперь ясно)
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Спасибо за помощь!

Динамические диапазоны строить научился.  

Но вот как решить следующую задачу: значения ячеек диапазона используются для вычисления некоторых формул. Можно ли сделать так, чтобы при появлении новой записи, формула рассчитывалась автоматически?
 
ExcelStudent, вы новую тему создайте по вопросу
Работать надо не 12 часов, а головой.
Страницы: 1
Наверх