Страницы: 1
RSS
Сопоставление одинаковых сумм
 
Добрый день!
Есть файл для контроля предоплаты, файл со временем увеличиться и сложно будит сопоставить дебета и кредита, можно ли сделать та чтобы делалась выборка одинаковых сумм в двух колонках чтобы проще было отнести предоплату к нужной сумме?
 
(выделить диапазон с значениями) Главная - Условное форматирование - Правила выделения ячеек - Повторяющиеся значения

Так не пойдет?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Вы бы прямо в файле показали бы желаемый результат - где выводить, и как это должно выглядеть.
 
такой вариант
 
В общем сделать нужно следующее чтобы была кнопка при нажатии который исчезали все строки с одинаковыми комментариями и хотелось бы еще чтобы проверялась сумма дебета и кредита у строк с одинаковыми комент.,они тоже должны быть равными,либо сделать так чтобы строки которые не выполняют эти условия были другого цвета, чтобы их было проще найти, тем самым в таблице останутся(либо будут выделены) только строки тех клиентов которые которые внесли но не воспользовались  предоплатой( кредит). В файле выделено цветом как раз строки которые не нуждаются в отображение так клиент принес предоплату и позже ей воспользовался.
Изменено: mm4k - 10.02.2015 12:03:05
 
Попробуйте, может, как-то так?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Да, только условие не должно скрывать строки если суммы в кредите и дебете разные, сейчас кнопка убирает все строки с одинаковыми комментами и разными либо одинаковыми суммами, и можно сделать чтобы строки не скрывались а удалялись, чтобы можно было в будущем суммировать сумму кредита и дебита и увидеть разницу между суммами. И было бы неплохо если бы были две кнопки одна кнопка сначала меняла цвет строк с одинаковыми комментами. и одинаковыми суммами в дебете и кредите, а другая как раз эти строки удаляла, спасибо!
 
Это возможно сделать?
 
Проверьте.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Кнопки удаляют и выделяют только коричневые строки, а если другие правишь на одинаковые коментарии и одинаковые суммы кредита и дебета, с ними ни чего не происходит(
 
Покажите файл, где не работает.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Тот который Вы прислали, даже если в ручную поправить значение они не выделяются и не удаляються
 
Покажите в файле - "вот было в ячейке так, я поправил вот сяк и они должны были выделится, а не выделились". Пока вы файл прилагаете, в котором только 2 совпадающие по суммам и наименованиям позиции - и они прекрасно выделяются и удаляются.
Покажите ситуацию, в которой не работает. В файле покажите.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Ок голубенькие строки поправил в ручную должны и выделять и исчезать, данные в файле меняются
 
Пробуйте.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Спасибо большое! Класс! Работает!
 
В этом файле все эти 7 строк поправил, первый кредит не сходиться с дебетом строк одинаковых комментов! в итоге часть строк скрипт а часть нет выделил!  
 
Проверяйте.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Немного наоборот! Первая строка всегда кредит а вторая дебет, получается 13, 14, строки не должны выделяться ,и также как 15,18 не должны! Проверка должна идти таким образом, сравнивается строка 13 кредит 333, строка 14 дебет 233, строка 15 кредит 2, строка 18 дебет 1, выделяться не должны! Суть в следующем Иванов принес предоплату за боулинг(не важно какого числа),играть он будет 01.01.15, 1000 рублей(это кредит) появляется строка:
Комментарий: Иванов010115 дебет: 0 кредит: 1000
Спустя две недели он воспользовался своей предоплатой
появляется строка:
Комментарий: Иванов010115 дебет: 1000 кредит: 0

Все скрипт их должен выделит. И далее удалить!
Заранее спасибо:)
 
Тогда почему у Вас в строке 14 и 13 появляются данные по Дт и Кт равные 2000? Почему вообще появляется вариант, когда к одному комментарию заполнены и Дт и Кт ?
По идее-то - вот заявил услуг на сумму Х - вот потратил услуги на сумму Х
А если еще услуг захотел - должна быть новая запись.


З.Ы. Проверяйте. Особенно внимательно - начальные и конечные строки в таблицах (позабивайте туда разные варианты совпадений и несовпадений)
Изменено: Пытливый - 26.03.2015 15:02:39
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Видимо по ошибки внесли, Вы все верно говорите!
Страницы: 1
Наверх