Страницы: 1
RSS
Подстановка данных с столбца, выбранного по критерию
 
Здравствуйте.
Есть 2 случая. Похожих и разных одновременно.

1: Имеются в таблице 2 листа: один как база данных, куда вносятся исходные данные каждый день и второй, выступающий в роли сводной таблицы, в котором подсчитывается статистика с начала месяца, производятся вычисления, но и представляется информация на конкретный день (обычно прошлые сутки)
Отсюда вопрос: как при изменении числа (даты) автоматически подставлялись соответствующие значения с листа БД (структура в основном схожа, но есть некоторые различия)

2:Имеется 31 лист с идентичного строения таблицей (лист=день) и сводная, которая формируется через трехмерные ссылки.
Вопрос: можно ли изменяя значения даты будет происходить подбор значений с соответствующего листа?
Все это можно сделать и вручную, но пытливый молодой ум пытается все сделать техничней чтоли  :)  

Файлы удалены: превышение размера вложения [МОДЕРАТОР]
Изменено: MsG500 - 12.02.2015 12:26:29
 
MsG500, прочитайте тут п 2,3
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, прошу прощения, примеры приложил
 
Правила с самого начала нужно было читать :)
 
Цитата
MsG500 пишет: формируется через трехмерные формулы
Обязательно приложите пример. Очень хочется посмотреть на 3D формулы  :)
 
МатросНаЗебре, трехмерные ссылки  :)  примеры вместе не могу приложить. Вместе они занимают больше 100Кб. Попробую в разных постах.
Хитрость не проходит.
Кому нужны Ваши рабочие файлы? Вы не можете составить небольшой пример? [МОДЕРАТОР]
 
можно так
 
МатросНаЗебре, Ух какая интересная функция. Я думаю с ее помощью я разберусь с первым случаем :) А как быть со вторым?
 
MsG500, если понял в A1 выбираем день
 
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, очень полезная, но своеобразная функция. С ее помощью убрал кучу ненужной работы. Спасибо огромное!!! :)
МатросНаЗебре, тоже огромное спасибо. Так же упростил много таблиц и взял на вооружение ;)
Страницы: 1
Наверх