Страницы: 1
RSS
Расширенный фильтр, функция категории - работа с базой данных
 
Добрый вечер! Прошу помощи! Не могу разобраться!
Необходимо:
1)Используя расширенный фильтр, сформируйте список компаний, % выплат у которых в 2009 году составил от 50 до 80% .
2)Используя функцию категории «Работа с базой данных», подсчитайте количество компаний, сборы которых в 2009 году составили от 20000000 до 50000000 (тыс. руб.).
 
Что конкретно не получается? Не понимаете, что значит "расширенный фильтр"?
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Вроде понимаю, но мучаюсь уже больше 2 часов, не получается использовать инструменты! :-(
 
Покажите, что конкретно не получается. Из приложенного файла не видно, что даже фильтр пытались включить.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Я специально стер, то, что писал под таблицей. Делал по инструкции, сначала пытался сделать с одним условием- не вышло, выдавало просто название столбца, а сделать так, чтобы выдавало названия компаний и их процент(для компаний, чей процент от 50 до 80) не удалось! Выручайте пожалуйста!:(
 
Поскольку в 1 задании речь идет о расширенном фильтре, я бы все-таки порекомендовал для начала включить фильтр и поработать с ним. В частности, с настраиваемой фильтрацией столбца, где отражены проценты выплат.
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Я постараюсь, если вам не трудно, помогите разобраться пожалуйста.
 
Цитата
yury911 пишет: Не могу разобраться!
У вас не работает F1? Отказал "Поиск" в нэте и на форумах? Вы хоть раз в функции вникли?
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Пытался вникнуть, не получилось(
 
Помогите пожалуйста сделать,я уже не могу!!!! на странице 2 я отдельно делала, что я только не делала и макросы какие то и формулы и все на свете,не получается у меня!!
Используя расширенный фильтр, сформируйте список сотрудников со стажем работы от 5  до 10 лет.
 
?
Изменено: Сергей - 03.03.2015 14:27:05
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Так?
Excel 2013
Страницы: 1
Наверх