Страницы: 1
RSS
Разноска дат по ячейкам в таблице
 
Добрый день,
Уважаемые профессионалы, нужна ваша помощь, сам не могу решить задачу.
1 задача: Если вводить дату в ячейку(N4), то в таблице должен указываться только год в ячейке (C4) и далее C5,C6...следующие года за ним.
2 задача: На основе первой задачи, необходимо формулой в таблицу разнести ежемесячную сумму продаж(Q4) по ячейкам(С5:L16) дату начало продаж, соответствующей ячейке (O4) с продолжающим периодом указанный в ячейке (P4)?
P.S. Во второй задаче дата начало продаж может выходить за рамки начало проекта и соответственно не должны вноситься в таблицу, а вносятся лишь те данные, которые попадают в указанный диапазон дат.

Очень надеюсь на вашу помощь (шефы рвут и мечут), а я не могу решить задачу.
Изменено: Rus_Strannik - 19.02.2015 10:34:49 (Примечания во втором варианте откорректировал)
 
чет подорбное наверно в О4 указывать первое число месяца
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, очень благодарен вам прям все в точку!!!
Большое спасибо выручили!!!
 
Добрый день!
Опять обращаюсь к вам ребята за помощью, появились дополнительные условия к тому, что Сергей мне помог сделать.
Теперь необходимо при условии выбранного из списка в ячейке O6 распределять продажи Q4, согласно выбранного параметра.
К примеру на данном примере распределено ежемесячно, но если выбрать параметр 1 раз в квартал то необходимо продажи Q4 распределять 1 раз в три месяца, т.е. в примере указано начало продаж май 2015года, то следующие продажи  будут в августе 2015г. и т.д, по такой же аналогии 1 раз в полугодие, 1 раз в год, и единоразово.
Помогите пожалуйста ребята, самому мне никак не справиться.Пример.xlsx (12.39 КБ)  
 
А Вы хотя бы пытались?
Если оплата раз в год, то на какой месяц ее вешать?
Учимся сами и помогаем другим...
 
выбирайте в О6 выпадающий список
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, там еще умножать надо. Т.е. если оплата раз в квартал, то платим "ежемесячный платеж"*3
Учимся сами и помогаем другим...
 
конечно пытался, тут много условий и я путаюсь тем более здесь привязка к датам, честно не ленивый просто не могу найти решение. Если продажа раз в год, то она будет указана в соответствии с ячейкой O4 май 2015года, далее май 2016г и т.д  
 
Цитата
Rus_Strannik написал:
параметр 1 раз в квартал то необходимо продажи Q4 распределять 1 раз в три месяца, т.е. в примере указано начало продаж май 2015года, то следующие продажи будут в августе 2015г
ber$erk, как понял автор пускай смотрит
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Сергей написал: выбирайте в О6 выпадающий список
Сергей добрый день! Вы как всегда на высоте, новые ваши формулы я даже в глаза не видел)))
Вы могли бы ещё условие по параметру единоразово учесть в своей формуле, т.е. если его выбирать то будут продажи один раз в указанной ячейке O4
За ранее Сергей спасибо вам огромное!!
 
в С5 и протянуть по таблице
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ(И($O$6="единоразово";--("01."&$B5&"."&C$4)=$O$4);$Q$4;ЕСЛИ(И(--("01."&$B5&"."&C$4)>=$O$4;--("01."&$B5&"."&C$4)<=$O$4+(($P$4/12)*365);ОСТАТ(РАЗНДАТ($O$4;--("01."&$B5&"."&C$4);"m");ВПР($O$6;$Q$12:$R$16;2;0))=0);$Q$4;0));0)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Спасибо огромное Сергей!!! все в точку
Страницы: 1
Наверх