Страницы: 1
RSS
Суммирование по листам с нарастающим итогом в ячейке
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Помогите,пожалуйста, решить проблему- каждый лист в книге -это день месяца, дни идут по возрастанию, но не подряд (т.е пропускаются выходные и дни простоя).Каждый день лист копируется с новой датой и во второй столбец подтягиваются данные из другого файла. Данные из первого столбца суммируются со вторым столбцом и итог из каждой ячейки переносятся на следующий лист.Все прекрасно работает начиная со второго дня,если вставить эту формулу на лист первого дня она выдает циклическую ссылку.Подскажите каким образом нужно изменить формулу, чтобы если она в оглавлении не находила лист ранее первого, то брала значение из второй колонки. Извините за сумбурное пояснение.
Изменено: Надежда - 22.02.2015 21:54:45
 
Доброй ночи
Причина циклической ссылки:
Код
ВПР("31.01.15";{"01.02.15":"02.02.15":"03.02.15":"10.02.15":"12.02.15"};1;1)="12.02.15"
Изменено: Alexander88 - 23.02.2015 02:26:18
 
Доброе время суток.
Уточняющий вопрос. Каким образом вы устанавливаете значение прихода за весь месяц на 1-м листе
 
Может подойдет решение с макросом?
 
Может другим "полушарием" подумаете. То есть подход к решению задачи мне не понравился. Есть вопросы:
1 на каждом листе приход это что? Приход денег или товара, а если товара то один товар?
2 Что это за база? Может не надо листы создавать а продолжить на одном листе?
Советы:
- имена листов не практично названны Если книга названна Февраль 2015, то листы можно назвать 1, 2, 3, ...28, чтоб легко найти
- если знаете про мемо-ордер, то можно Вашу задачу скомпоновать в один лист, а в другой вывести требуемые отчеты и не нагромождать листами, которые и так бесят глаза
Подумайте и если интересно выложите отрывок с двумя листами заполненными, а мы тогда и подсобем. :)
 
Alexander88, спасибо - это то что нужно, сама я тоже начала с ЕСЛИОШИБКА , но потом вошла в ступор.
 
janik1280, Дело в том , что я не одна работаю в этом файле и внедрять макросы не могу, так как моих сотрудников они пугают.
Приход за день в первом( и в др. листах) во второй столбец подтягиваю ВПР из другого файла, который приходит по почте ежедневно.
 
Выложите пожалуйста отрывок с двумя листами заполненными. Интересно, возможно я предложу другой вариант решения
 
SerArtur,Прошу Вас сильно не критиковать форму,файл создавала не я ,  в этом файле работаю только неделю и только начала его причесывать. Менять ее буду постепенно, так как все привыкли к ней, а когда новый сотрудник выступает с инициативой, думаю, сами понимаете, не всем это нравиться. На листе 20.02.15 почти ничего не меняла кроме подсчета рабочих дней, а формулу для суммирования с нарастающем итогом вставила на лист 24.02.15
Страницы: 1
Наверх