Страницы: 1
RSS
Суммировать в закрытой книге
 
добры день всем у меня появилась такая задача может поможете ,  надо в закрытую книгу('C:\Users\User\Desktop\[Книга2.xls]Лист3'! (J5)) перенести сумму/актив лист/Е6:Е31+1 соседний лист Е6:Е31 в формула будет СУММ(пон:пон(2)!E6:E31)    а   в  ( j6)  f6:f31+f6:f31   и   последний если возможно то j4 дату вот и все надеюсь  ответе заранее огромная спасибо
 
1. Прочитайте свое сообщение. Удобно, понятно? Мне вот ничего не понятно по таким объяснениям. Представьте, что и ответ такой же получите. Уважайте других - используйте знаки препинания, это не займет у Вас много времени.
2. Почему именно в закрытую? Что мешает открыть книгу, внести данные и закрыть? Все это можно сделать кодом и при этом пользователь ничего не увидит.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
А что тут  не понято например  если  сегодня  понедельник  и  мы  открыли  лист  пон а лист пон(2)  это вторая  страница понедельника  и  введем  количество  продажных  товаров  в  Е6:Т31  то  нужно  чтобы  в  другом  книге  суммировать  значение Е6:Е31 в  определенную  ячейку  , а  это  значить  в  склад  введем общую   сумму  товаров  карой  ми  продали  там  если  вы  заметили  то  имя  товаров в  складе  и  активном  листе  совпадают  вот  и  все я  еще  не  знаю  как  можно  объяснить сут  задачи  
 
мневотнепонятно потомучтосегоднявторник например а во вторник(23) - это 23тий вторник февраля если вывести количество всего что мне придет в голову в треугольный квадрат диаметром 117 на 256 ячеек и взять квадратный трехчлен то можно заметить что я просто даже не знаю как еще подробнее описать вам решение этой простой задачи! да, вот и всё
Если автоматизировать бардак, то получится автоматизированный бардак.
 
надо лишь суммировать  активный  лист + соседний лист (Е6:Е31)
 
Что тут непонятного:
1. (The Prist: ) "Что мешает открыть книгу, внести данные и закрыть?..."
2. если сегодня понедельник и мы открыли лист пон а лист пон(2) это вторая страница понедельника, то нужно чтобы в другом книге суммировать значение Е6:Е31 в какую определенную ячейку?
3. если сегодня понедельник и мы открыли лист пон а лист пон(2) это вторая страница понедельника, то в другом книге суммировать значение Е6:Е31 из какого лист?
4. имя товаров в складе и активном листе совпадают - это мы заметили. Куда суммировать?
Изменено: Михаил Лебедев - 24.02.2015 10:09:51
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
"...надо лишь суммировать активный лист + соседний лист (Е6:Е31)..."
Раз надо - суммируйте.
У меня активный - втор(2), а соседний - втор. А у Вас?
Результат суммирования куда записать?
Изменено: Михаил Лебедев - 24.02.2015 10:29:07
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
книга 2 J5=книга 1(активны лист СУММА  Е6:Е31+ соседны  лист (Е6:Е31)
 
Активный лист + соседний - так нельзя. Можно - только конкретный лист + конкретный лист.
В j5 вставить =СУММ('[1.xls]втор(2)'!$E$6:$E$31;[1.xls]втор!$E$6:$E$31) - это будет сумма втор и втор(2)
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
а как написать такой код ?
Страницы: 1
Наверх