Страницы: 1
RSS
Масив Таблица Как объединить одинаковые значения
 
Доброго дня всем.
Что-то уже голова кипит , не могу сообразить.
Вообщем есть у меня таблица(вложил) её , она является массивом и постоянно меняется при смене исходных значений.
Вопрос такой , бывает такое что у Одинаковых шифров ( смотрим мою таблицу) одинаковые размеры
в Данном примере возьмем шифр
Прижимная планка(F127) и Размер 1011 , они полностью одинаковы , но идут от разных данных(они в таблице не указаны , думаю это мало имеет значение)

Мне нужна формула для того , что суммировать такие значения с одинаковыми размера в одну строку.
Желательно бы хотелось создать отдельную рядом таблицу.
Не вариант использование автофильтров, сводных таблиц и тп. Нужен массив, функция.

За ранее огромное спасибо! Всем хорошего дня)
Изменено: avenger24 - 24.02.2015 18:08:06
 
Цитата
avenger24 написал: Желательно бы хотелось создать отдельную рядом таблицу.
Вот и показали бы в своём файле, КАК должна выглядеть эта таблица. Поменяйте файл.
 
Извиняюсь , изменил файл.
 
Так?
 
Не могу понять. Либо у меня прога глючит. Либо что.
Вы сделали массив таблицу , тоесть она будет сама автоматически обновляться и будут добавляться новые строки при появление значение?

Вообщем мне нужна массивная таблица. Потому что строки в левой таблице постоянно добавляются или наоборот исчезают , меняются названия.
И мне нужно чтобы новая таблица так же работала.

Извините , если неправильно объясняюсь , я только новичок в этом деле.
Еще раз огромное спасибо за предоставленное внимание.
 
Верно, таблица будет сама обновляться.
 
МатросНаЗебре, спасибо вам огромное!
Удобная очень функция. Буду работать с ней в дальнейшем и обучаться по ней. Я бы до неё точно бы еще долго догонял.
 
Цитата
МатросНаЗебре написал: Верно, таблица будет сама обновляться.
Уважаемый , МатросНаЗебре.
Хотелось бы еще раз воспользоваться вашим высоким уровнем знанием. Конечно, только с вашего позваления.
Вот смотрите. У меня есть 5 массивных таблиц в одной большой таблице,идущих по порядку.
Конечно , же в этих таблцицах не всегда все строки заняты.
А это очень негативно выливается на печать.
Хотелось бы у вас поинтересоваться, как мне создать отдельную массивную такую же таблицу , но только чтобы она вставляла только заполненные строки ,не оставляя пустых в таком же порядке.
 
Например, так.
 
Мой вариант.
 
или так:)
 
Александр Беркутов, Юрий М, МатросНаЗебре,

Спасибо большое! Сие минуту начну изучение )
 
Цитата
МатросНаЗебре написал: Верно, таблица будет сама обновляться.
Не могу понять только одного)
В первом вашем файле. В вашей таблице не вылетает в пустых ячейках #Н/Д . А в моих появляется.
Конечно,можно воспользоваться функцией IFERROR() , но мне до боли интересно , почему у вас идеально без этой функции? Хотя у нас все одинаково ))

Не знаю , как удалить сообщения. Но я понял ответ на свой вопрос. Потому что у меня таблица ссылается на массив)
Изменено: avenger24 - 25.02.2015 09:21:15
 
Цитата
МатросНаЗебре написал: Верно, таблица будет сама обновляться.
Пытаюсь разобраться с вашей таблицей Print.
Как я понимаю в вашей таблице каждая ячейка является отдельным массивом.
Как сделать чтобы каждая ячеек из выделенного диапозона стала отдельным массивом , не все же по отдельности нажимать Ctrl+Shift+Enter ?

Нашел выход из ситуации, сделал общий массив ,а не каждую ячейку по отдельности.
Изменил вашу последнюю функцию ROW($A1:$AMJ1) на ROW()-2 и заработала как отдельный массив.

Еще раз раз огромная благодарность за предоставленную помощь.
Изменено: avenger24 - 25.02.2015 09:21:37
 
Цитата
avenger24 написал: не все же по отдельности нажимать Ctrl+Shift+Enter ?
Поступайте как с обычными формулами. Введите в одну ячейку формулу (Ctrl+Shift+Enter) и протяните.
 
Цитата
МатросНаЗебре написал:

Цитата
avenger24   написал: не все же по отдельности нажимать Ctrl+Shift+Enter ?
Поступайте как с обычными формулами. Введите в одну ячейку формулу (Ctrl+Shift+Enter) и протяните.

Слушайте , хотелось бы еще вам один вопрос задать?)
Сёрфил интернет и как я понимаю решения для моего вопроса нет.

Можно ли как-нибудь сделать так ,чтобы при печати пустые строки пропускались?
 
avenger24, вот посмотрите, что получается, когда бездумно цитируете. Даже себя захватили. И зачем там вообще цитирование - просто ответить никак не получается? Исправляйте.
По поводу печати:  вопрос не имеет никакого отношения к заявленной теме. Создайте новую тему.
Страницы: 1
Наверх