Страницы: 1
RSS
Не работает пользовательская функция VBA на Excel 2013, С чем это может быть связано?
 
Здравствуйте уважаемые знатоки!

Пишу обыкновеннейшую пользовательскую функцию на VBA. Определение площади курга:
Скрытый текст

Закрываю VBA, но к сожалению функция автоматически не появляется в списке формул при вводе.  Excel 2013-ый
Причем все то же самое отлично работает на 2007-ой версии. С чем это может быть связано?

Спасибо заранее
С уважением,  Самир - Баку.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Тему закроем. Закроем таки. Ой, закроем...
Что делает функция?
Тема должна отображать задачу.
 
Я лично не вижу нарушения - название отражает суть, т.к. иначе и не назвать. Проблема-то не в вычислении площади - проблема именно в работе функции в конкретной версии Excel. Это мое мнение.
Поэтому рискну дать ответ(точнее вопросы, которые могут навести на мысли):
1. Где расположен код функции? В модуле стандартном или где-то еще? Например, может в модуле листа...
2. Остальные(стандартные) функции появляются при вводе первых букв?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Честно говоря всегда стараюсь придерживатся правил. Не знаю где опять сделал ошибку. Если что-то сделал неправильно прошу отнестись к этому снисходительно. Может русский язык мне не родной поэтому не все до конца понимаю. Файл с примером прилагать не было необходимости. Вопрос в том что написанная функция не появояется автоматически при вводе в Excel 2013-ой версии.
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Функцию пишу по обыкновынию, Insert Module. На всякий случай скопировал и бросил ее в This Workbook. После того как написал функцию, набираю ее на листе Excel (2013-ая версия). Но она не отображается. То есть не выходить в списке функций.

Но все то же самое работает в 2007-ой версии Excel.

Остальные страндартные функции появляются.
Изменено: Самир Мамедов - 25.02.2015 14:25:04
Power Query, Power Pivot, Power BI и MS Excel спасут мир
 
Считаю, что нужно показывать смысл работы функции. Все для того же поиска.
Найти тему с названием "не работает функция перекрашивания помидор" легче, чем просто "не работает"
 
О, да. Прошу прощения.
Мне тут  в личке кот с форума в волосы вцепился, сильно мяукал и гнал почитать первое сообющение.
Почитал. Ошибку понял. Зря пристал.
 
Вить, готов поспорить. Проблема-то не в конкретной функции(точнее не в том, что она делает) - а в любой функции пользователя независимо от того, что она должна вернуть. И для поиска именно это должно быть важно. Единственное, я бы все же назвал тему так: Функция пользователя не отображается в списке при наборе в ячейке 2013 Excel. Это наиболее правильно отражает суть проблемы. Но тут вопрос спорный - мы уже обсуждали - мне легко сформулировать это, а человеку иному может быть весьма сложно обозначить в таких случаях корень проблемы. Это один из тех случаев, когда действительно может быть сложно отразить правильно суть самой проблемы в названии.

По самой проблеме: возможно, это проблема самого офиса. Так себя ведут все функции пользователя? Или только эта? Если только эта - ищите, нет ли где задвоения названия функции(например, в какой-то книге есть макрос с таким же именем).
И еще вопрос: если полностью ввести функцию - она все же работает? Возвращает нужный результат?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Дим, они согласные уже: работа проведена.
 
Та же проблема. Автор решил проблему? ПользовательскИЕ функции, не появляются при вводе в ячейку их названий. Вставил в стандартный модуль, задвоений в названии не может быть, пробовал и на русском и на английском.
 
Выкладывайте файл. Задавать по кругу те же вопросы, что автору темы, желания нет.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
У меня Exel 2013.  Вставил в стандартный модуль. Функция работает.
Изменено: abdu77 - 16.03.2017 14:59:29
Страницы: 1
Наверх