Страницы: 1
RSS
Распределение данных об отдельных событиях по часам года
 
Здравствуйте, коллеги.

Есть список выхода из строя электростанций в течение года с указанием времени начала и длительности поломки разных ТЭЦ, а также объема недопоставленной электроэнергии в связи с каждой поломкой.

Нужна формула, которая будет брать значение из столбца К (недопоставка из-за каждого часа поломки) с листа "2014 список поломок" и переносить его в столбец "С" листа "Поломка по часам" в то количество клеток, которое указано в столбце "длительность", начиная с часа начала поломки. При этом на каждый уникальный час из столбца А листа "Поломка по часам"  может приходиться несколько недопоставок от разных поломок, так что их в таком случае нужно суммировать в соответствующей клетке столбца.

Пользователь Казанский написал формулу, которую можно увидеть в столбце "С" листа "Поломка по часам", однако она не совсем верно работает, поскольку изначально писалась для списка поломок с необходисостью сдвига на час, за что отвечают выделенные красным элементы. =СУММПРОИЗВ((A4>=$F$4:$F$36+"1:0")*(A4<$F$4:$F$36+($G$4:$G$36+1&":0" ;) )*ПОДСТАВИТЬ($H$4:$H$36;".";"," ;) ). Посчитанные суммы значений представлены в столбце  G, а ошибки подсчета в столбце К. Сейчас я откорректировал список начала поломок и там сразу стоит первый час, но простое удаление красных элементов не помогает прийти к верным результатам.

Пожалуйста, помогите исправить формулу или же предложите другое решение задачи, вплоть до VBA! Буду очень благодарен!

С уважением, Петр
 
Народ, ну помогите хоть кто-нибудь! :( Может тут макрос какой поможет?  
Страницы: 1
Наверх