Страницы: 1
RSS
Выпадающий список без пропусков с текстовыми данными и ограниченным по размеру, как сосздать такой список ? :)
 
Собственно вопрос уже озвучил в http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=48487&TITLE_SEO=48487
но повторимся :)
пользователь вводит названия участков для расчета, они копируются в отдельный столбец, по этому столбцу создается список без пустых строк.
в том же столбце (но строчкой выше) пользователь выбирает из выпадающего списка ранее введенный участок (и соответственно данные участка из списка вставляются в расчет текущего участка)

примерно так... заранее спасибо за любые идеи!

оопс..
в примере "Название предыдущего участка (выбирается из списка ранее введенных данных -по столбцу "L"
хотел сказать - столбец "К" :)
Изменено: Yullinen - 25.02.2015 17:37:48
 
Ваша ссылка ведет на общую страницу форумов
 
вот тут уже есть идея (спасибо за нее !!!)
http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=48487

так получается сделать список но только если будут данные из цифр, как только появляется текст то он считает его ошибкой (функция еслиош..) и в список значение не попадает..
Изменено: Yullinen - 25.02.2015 17:44:29
 
У Вас та же ссылка - на список форумов
 
ну и.. с этой ссылкой, задачку я вроде в тексте и примере приводил.
а сегодня с утрева получилось все это сделать :)
единственное, надеюсь что кто-нить подкинет идейку в какую сторону смотреть :) ,

...в результате получил список без пробелов в виде отдельного столбца
на этот столбец я присваиваю ИМЯ, но у меня получается что при открытии раскрывающегося списка (с ссылкой на именованный диапазон) в какой то ячейки сам список очень длинный (бывает нужно чтоб в списке было несколько значений, а бывает что и больше сотни...), и приходится ползунок прокрутки мышкой туды-сюды двигать когда мало значений...
т.е. в имени указан например диапазон =Лист1!$J:$J
Есть ли возможность в самом имени ввести ограничения?  
вручную ограничить например до 200строк (=Лист1!$J:$J200) - запросто,  а вот как то в этом диапазоне указать не "J200" а формулу, которая найдет последнее значение в списке, и соответственно получим номер строки до которого можно ограничить именованный диапазон (т.е. =Лист1!$J:а тут формула)

примерно так :)
 
Динамический диапазон?
Страницы: 1
Наверх