Страницы: 1
RSS
Как копировать листы из книги в книгу без привязки формул?, проблема с копированием листов.
 
Вообщем хотел спросить как скопировать лист из одной книги в другую без привязки формул в листе к старой книги?
 
А обычное копирование (через правый клик по ярлычку листа - копировать) - не подходит?
 
Нет, формулы которые есть на  листе привязываются к старой книге из которой копируются.
 
Проверил - у меня не привязались. Вообще нет ссылки на старую книгу.
 
Счас тоже только что проверял, и тоже привязки не получилось.
Но такая проблема существует - замечал несколько раз. Особенно, если есть ссылки на другие листы. Даже если копируешь все зависимые листы.
 
Понимаете у меня в старой книге на одном листе собирается отчет из нескольких других листов этой же книги. Как раз и этот лист отчет мне нужно скопировать в новою книгу чтобы он собирал отчет с листов новой книги, а он постоянно привязывается к старой. Там куча формул вручную менять займет несколько часов.
 
Инструмент Найти/Заменить, заменить знак "=" на другое (например "//"), область замены - формулы.
После копирования листа произвести обратную замену.
 
Попробую спасибо за совет.
 
А если в новой книге на листе все формулы заменить на значения?
 
на значения заменить не получится.
 
Это почему? Или нельзя?
 
Цитата
чтобы он собирал отчет с листов новой книги
Можно скопировать лист, а потом через Ctrl+H, адрес старой книги, до адреса ячейки заменить на пусто "". Это конечно при том условии, что все листы с теми же названиями, что и в старой книге.
 
Специальная вставка\Формулы
Данные\изменить связи и привязываем к текущей
Изменено: kolevchuk - 13.06.2016 20:16:01
 
Цитата
gling написал:
Можно скопировать лист, а потом через Ctrl+H, адрес старой книги, до адреса ячейки заменить на пусто "". Это конечно при том условии, что все листы с теми же названиями, что и в старой книге.
gling, Спасибо! Ваше решение, наверное, является оптимальным.
 
Цитата
kolevchuk написал:
Специальная вставка\ФормулыДанные\изменить связи и привязываем к текущей
Спасибо, самое простое решение. Только, в экселе 2010 выбираем в меню Данные, Изменить связи, Изменить и выбираем файл который открыт.
Изменено: Goleg - 14.12.2021 14:07:34
Страницы: 1
Наверх