Страницы: 1
RSS
Сумма/подсчет по заданным параметрам/отфильтрованным строкам, как посчитать выработку сотрудника за определенный период (месяц, квартал)
 
Всем доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, как найти решение. Есть сводный файл по выполненной работе разных сотрудников, заливается пару раз в неделю, поэтому таблица очень большая и итог в конце таблицы не удобен, промежуточный итог тоже не спасает. В приложенном примере часть таблицы: ФИО сотрудника, кол-во (в шт) и дата завершения работы, при этом итог надо подводить каждый месяц, каждый квартал + в конце года, т.е. при подсчете нужно учитывать определенный заданный период. Например по Сотруднику Петрову нужно посчитать сумму по столбцу С за период с 01.02.2015 по 28.02.2015 и сколько строк с его ФИО за этот период (т.е. сколько заданий выполнено).

Строки с красной заливкой это то, что я пыталась посчитать =СУММЕСЛИ(B2:B23;F1;C2:C23), получается просуммировать все строки с ФИО каждого сотрудника, но без учета необходимого периода. А зеленая заливка это то, что хотелось бы получить в итоге по каждому сотруднику (потом вынести на соседний лист для удобства). Возможно ли в ячейке М13 задавать период, в ячейке J13 уже постоянно буден указаны ФИО, а в ячейки K13 и  L13 будут возвращаться сумма и количество строк? Или придется фильтровать по ФИО и дате в ручную и считать в отфильтрованных строках? Если только так, то как прописать в отдельной ячейке формулу подсчета в отфильтрованных строках?

Заранее спасибо.
 
Здравствуйте. По честности сказать не красной, не зеленой заливки у меня не отобразилось. А сводной таблицей нельзя.Период выбирать в фильтре для всех одинаковый. И крутить её можно как хочешь. Хоть для одного, хоть для группы на выбор.
 
ну так еще можно если у вас есть СУММЕСЛИМН
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
gling, спасибо, просто таблица очень большая за 2 года, подвисает сильно, а не подскажите как Вы добавили поле "Сумма по полю кол-во (в шт)"?
 
Сергей, спасибо! очень помогли! Я пробовала использовать СУММЕСЛИМН вот только не могла понять как задать период, не додумалась до ">="&$M13;$D$2:$D$23;"<="&$N13 еще раз спасибо!
 
Цитата
"Сумма по полю кол-во (в шт)"?
Правой кнопкой мыши (ПКМ) на таблице--Показать список полей. Там все видно какие данные где стоят и что по ним считается.
Страницы: 1
Наверх