Страницы: 1
RSS
Применить несколько числовых форматов в одной сводной таблице
 
Добрый день.
столкнулась с проблемой в сводной таблице.
как применить в вычисляемом объекте сводной таблицы другой числовой формат, при этом в остальных полях оставить общий формат.
если через параметры поля, то применяется формат ко всей таблице, если через параметры ячеек, то форматирование не сохраняется при изменении полей
 
Альтернативных подходов нет?!
Пример нужен, и толково о цели/смысле "заморочки".
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
есть большая таблица, в которой содержится план и факт продаж.
в вычисляемом объекте добавили поле с процентом выполнения продаж от плана. для наглядности хотелось бы, если положительная динамика, то, например красный процент, если отрицательное значение, то синего цвета.
ну и само значение в процентном формате, а план и факт в числовом формате должны быть.  
 
Цитата
Irena01 написал: есть большая таблица...
Примите наши поздравления!.. ;)
См. -
"2.2. Опишите максимально подробно вашу задачу и желаемый результат. Желательно уточнить вашу версию Excel.
   2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 100 Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе."
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Цитата
Irena01 написал: как применить в вычисляемом объекте сводной таблицы другой числовой формат
загляните в приёмы - может будут идеи - надо пробовать
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
прикрепляю файл, это то чтобы хотелось получить в итоге в своей таблице
 
Irena01,
для вычисляемого поля: "Параметры полей значений" -->  кнопка "Числовой формат" - всё остальное сохранится
F1 творит чудеса
 
У меня тоже всё меняет.
Не вижу проблемы изменения формата.
Кажется все забыли про сводные :)
 
Максим Зеленский, почему то у себя в таблице, применяю через числовое поле, эксель меняет формат во всех полях(
 
еще раз прикрепляю файл рабочий, в котором применяю процентный формат к нижнему полю, но он применился на все
 
Цитата
Irena01 написал: к нижнему полю
А, понятно. Вы добавили вычисляемый элемент поля, а не вычисляемое поле. Тогда да, вряд ли для отдельных элементов можно применить и запомнить форматирование, отличное от других элементов того же поля.
Можно попробовать немного по-другому, но так как исходных данных для вычисляемого элемента (даже маленькой части) в вашей таблице нет, то на основании только сводной переделать не получится
F1 творит чудеса
 
Максим Зеленский, , вложила файл с исходными данными
 
просто выделить нужные ячейки -> ПКМ -> Формат ячеек -> Процентный... нет?
если количество строк планируется постоянным (или я что-то не поняла)
(насчёт красный/синий- так же, наверно, поколдовать с форматом)...
Изменено: JeyCi - 26.02.2015 15:34:04
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Irena01,  нет, увы, ошибся, пока не получается
Цитата
JeyCi написал:
или я что-то не поняла
при обновлении формат собьется
F1 творит чудеса
 
Цитата
Максим Зеленский написал: при обновлении формат собьется
Максим, благодаря вам я всегда повышаю свою "квалификацию" - спасибо - буду знать :oops:
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
Страницы: 1
Наверх