Страницы: 1
RSS
Отмена сортировки
 
Возможно ли отменить сортировку после сохранения файла. Если да, то как?
 
Нет.
Как вариант - открыть/отыскать резервную копию файла.
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Olga если  вам нужно это делать периодически,то можно в какой-нибудь столбец записать порядковые номера .
затем,когда понадобится отменить сортировку,можно отсортировать по этому вспомогательному столбцу
 
Каратаев,не совсем понял,ваш вариант?((
По сортировке строк одного столбца добавил в другой столбец необходимые данные,которые вы правы не сохраняются и сортировка не отменяется...
Как можно решить данную проблему 3000 строк в ручную?(((
Порядковые номера у меня есть только толку?
Изменено: white-hot - 26.02.2016 15:26:15
 
Цитата
white-hot написал: Порядковые номера у меня есть только толку?
Я думаю, что Каратаев имел ввиду потом использовать дополнительный столбец для обратной сортировки.
предположим, что есть таблица даже с 3000 строк. перед сортировкой Вы добавляете вспомогательный столбец, потом делаете необходимую сортировку и после проведения всех манипуляций, делаете обратно сортировку по вспомогательному столбцу 1 —> 3000. и все. Таблица примет первоначальный вид.
 
Дополню: этот вспомогательный столбец содержит просто нумерацию строк по порядку(это должны быть НЕ ФОРМУЛЫ). Т.е. для первой строки - 1, для второй - 2, и т.д. Потом можно просто сделать сортировку по этому столбцу по возрастанию и все встанет на изначальное место.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх