Страницы: 1
RSS
Отобразить на двух мониторах - разные файлы Excel в разных окнах, в диспетчере задач - 1 процесс Excel.
 
Задача следующая:
Имеются 2 монитора, 2 файла Excel. Windows -7, офис 2010.
Отобразить на каждом мониторе - разные файлы Excel в разных окнах, в диспетчере задач - 1 процесс Excel.

При работе с Word открываем первый файл и "кидаем" его мышью на левый монитор. Потом открываем второй файл (он открывается в новом окне) и кидаем на второй монитор. Все нормально. Имеем 2 монитора и на каждом - разные файлы Word и в диспетчере задач - 1 процесс Word.

Пытаюсь то же самое сделать с файлами Excel-не выходит. Второй файл открывается в этом же окне и соответственно на второй монитор "кинуть" его отдельно от первого не могу.
Есть вариант открывать файл в разных Excel-процессах. Соответственно будет 2 монитора и на каждом - разные файлы Excel, но в диспетчере задач - 2 процесса Excel.

Но! Тогда нельзя их линковать друг с другом. И копи-паст криво работает.
 
Трудно проверить ввиду отсутствия второго монитора.
Но вызывает сомнение, что
Цитата
forreg01 написал: Тогда нельзя их линковать друг с другом. И копи-паст криво работает.
Версия Excel какая?
F1 творит чудеса
 
Тоже проверить не могу - но помнится можно растянуть окно Экселя сразу на два монитора, в нём открыть два окна файлов, каждое на своём мониторе.
 
Кросс - вариант от соседей - http://www.excelworld.ru/forum/2-16091-1
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
У соседей _Boroda_ подтвердил, что можно делать как я предложил :)
 
Цитата
Тоже проверить не могу - но помнится можно растянуть окно Экселя сразу на два монитора, в нём открыть два окна файлов, каждое на своём мониторе.

Возможно, что сложность в том, что растягивание работает только ели окно не в режиме "Maximized". Т.е. если "развернуть" -то только на один монитор.
 
1. Excel 2010

2. Не устраивает способ подсказанный уважаемым _Boroda_, т.к. задача стоит другая.
Не одно окно Excel нужно, а ДВА разных окна, а не два файла в одном окне.
 
Запускаете Excel (не клик по файлу - а как программу), открываете файл через меню "Файл".
Повторяете еще раз

 
Изменено: pharmaprofi - 26.02.2015 10:51:53
 
Соответственно 2 процесса в Диспетчере задач.
А нужен ОДИН.
 
А чтобы не запускать отдельно 2 Excel сделал так, чтобы любой новый файл открывался в новом Excel-процессе.
Соответствеено 10 файлов - 10 Excel запущено.
И если копировать в таком режиме из одного файла в другой нельзя сделать "Спец.вставку" с выбором: значения, формулы, ширины столбцов и т.п....
 
Так про это ведь уже говорилось - два Экселя не годятся! Нужно чтоб один, но два :) Так не бывает...
 
Похоже только так или 2 окна (отдельные процессы) либо в одном окне.
 
 
Значит в ворде бывает.
В 2003 Excel и раньше бывает, а в новых не бывает?
Все как обычно.

Интересно как это в 2013-ом выглядит.
 
Цитата
forreg01 написал:... нельзя сделать "Спец.вставку" с выбором: значения, формулы, ширины столбцов и т.п....
А, мо быть, вместо рукопашной - по макросам ударить, да и от косоглазия заодно поберечься?.. ;)
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Вот может быть.
Опыта пока не было.
Наверное пора уже  :)

Знать бы с чем их едят...
 
1. Почему не годится два в одном растянутом по горизонтали окне?
2. Вообще конечно сравнивать файлы глазами - прошлый век... Если задача стоит сравнивать, а не просто собрать в один выборочные куски другого.
Сравнение делайте макросами, ну или хотя бы формулами.

3. Разве в 2003 можно открыть в одном процессе два отдельных окна? У меня 2003 - я не умею...
 
1. Неудобно руками (мышем) регулировать границы окна. А так нажал на одном окне распахнуть, на втором распахнуть и готово.
2. Есть исходный кривой файл, неподходящий для сводной.таблицы. Я его перелопачиваю под базу для сводной и итоги сводной сравниваю с исходником, чтобы в процессе чего-то не поплыло.
Исходники разные бывают,совсем разные, нельзя унифицировать.
3. Про 2003 сам точно не помню, не было тогда двух мониторов :). В процессе поиска решения были каменты неоднократные, что такое было возможно раньше.
Поищу 2003-ий, перепроверю.
 
До 2013 офиса так делать нельзя было.
После установки новой версии стало возможным в одном процессе у каждого документа выводить свою ленту, соответственно процесс один, файлы разные, мониторы разные.

P.S.
нужно внимательнее следить при вводе перекрестных формул. Может сбиваться положение курсора, т.е. в одном окне формула дописывается в конец, а другом в начало...
Изменено: ZCaspeR - 26.02.2015 11:55:50
 
2003-ий тоже самое.
Ай мэйк мистэйк.
Ищу 2013-ый.
 
Для этого подходит Excel 2013, так как только с этой версии был реализован режим SDI (Single Document Interface).
В одном экземпляре Excel можно открыть 2 документа, отображая их на отдельных мониторах.
При этом в каждом окне будет отображаться и работать лента (Ribbon)
 
Можно открыть две программы Excel. Способ подходит для ОС W7 и новее. Для этого по уже открытой задаче в панеле задач нажимаем средней кнопкой мыши (колесиком). После этого откроется дополнительное программа Excel. В Taskmgr  это, возможно, будет отдельный процесс. В этом способе есть свой недостаток, но если нужно здесь и сейчас - пойдет. Одно окно разворачиваете на левом экране, другое - на правом.

ПС. Похоже не дочитал до конца тему. Написанное не подойдет.
Изменено: Все_просто - 26.02.2015 16:35:04
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Искал в интернете как решить такую же проблему - не нашел, решил написать тут, как получилось разрешить этот вопрос.
Стоит Офис 2013 - в меню есть пункт Office Tab (может это опционально, я хз) - там заходим в опции и выбираем пункт "Мультиоконный режим".
В опции можно также залезть, если кликнуть ПКМ на названии вкладок с названиями файлов.  
 
Цитата
написал:
Стоит Офис 2013 - в меню есть пункт Office Tab (может это опционально, я хз)
Ага, расширение. Спасибо за наводку.
Изменено: roster - 03.03.2024 07:12:45
Страницы: 1
Наверх