Страницы: 1
RSS
Макрос по составлению бланка заказа, расширить прайс лист
 
Простите, сразу признаю, термины и правильные названия вещей не знаю, потому как не являюсь опытным пользователем.
Дело в следующим:
Есть уже написанный макрос в Excel 2003 -что он делает:
На первом - листе у меня бланк -таблица с "н" количеством строк и 5 столбца.
1 столбец - №пп
2 столбец - КОД товара
3 столбец - Наименование товара
4 столбец - Количество
5 столбец - итог

На втором - листе соответственно сам перечень товара (трубы, арматура, и т.д.).

Так вот вопрос: я решил поменять перечень товаров в прайсе на второй странице, расширить, привел все в необходимый вид и формат.
Но когда в БЛАНКЕ на первом листе прописываю код - то после определенной строки в ПЕРЕЧНЕ на втором листе - это не работает, точнее наименование не появляется.

Как увеличить прайс на втором листе - так чтоб БЛАНК работал.

Если что то нужно для уточнения скину, только я не знаю что нужно.  
 
Для уточнения не плохо бы видеть ваш прайс и этот макрос.
И что значит "увеличить ПРАЙС" - последнюю непустую сточку найти?
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Приложите файл-пример. Поменяйте существенные значения на рандомные, если что, а потом выкладывайте.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Пароль к макросу -  2222
 
Делаем все, чтобы затормозить помощь? Так ли нужно для помощи столько данных?
Почему не выложить без пароля? Чтобы помогающим добавить лишних движений?
Просили Вас почитать правила...
 
Увиливать прайс - это (для меня) значит на втором листе чтоб было больше позиций. А на данные момент если я ставлю в прайс лист товар который уходит за 8000 - ячейку, то те товары которые попали дальше не выплывают в прайс.
Простите за корявость.  
 
не знаю как убрать пароль.  
 
Не вижу что бы лист Прайс был как-то связан с макросами. Может не там смотрю.
Какая именно кнопка не работает, как должно происходить и что происходит не так, опишите ещё раз.
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
В бланке на первом листе : пишу код - автоматически появляется наименование товара из списка
                                         пишу количество - автоматически появляется сумма,

Так вот данные эти, которые появляются автоматически прописаны в прайсе на втором листе. (данные там можно менять, я пробовал и сейчас там стоят придуманные позиции)
Мне нужно увеличить этот прайс, а точнее мне нужно прописать в нем 20 000 примерно наименований товара, но когда я вставляю столько, то в БЛАНКЕ, на первом листе не появляется наименование тех товаров, которые числятся за кондами которые я пишу в БЛАНКЕ, если данный товар выходит за рамки 8000 ячейки в прайсе на втором листе.
Простите, если все же не понятно пишу.  
 
Макрос тут ни причем.
Распарольте лист.
Формулу В E27 измените на
Код
=ЕСЛИ(ЕОШИБКА($Y27);" ";ИНДЕКС('Прайс-Лист'!$C$2:$E$80000; ПОИСКПОЗ($D27;'Прайс-Лист'!$C$2:$C$80000;0); ПОИСКПОЗ($E$26;'Прайс-Лист'!$C$2:$E$2)))

Протяните формулу до конца.
Сейчас сделаю правильный, выложу.
Изменено: Leanna - 26.02.2015 15:03:14
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Изменила формулы(продлила), можете смотреть.
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Спасибо ОГРОМНОЕ!) А мои Сис админы "чешут головы"
Страницы: 1
Наверх