Страницы: 1
RSS
Диаграмма в % по одной колонке, Автоматическое определение процентного соотношения значений в колонке
 
Добрый день. Есть таблица, условно, с контактными данными людей, где колонки следующие: город, ФИО, телефон и так далее, значений в таблице около 5000. Каким то образом можно построить диаграмму процентного распределения по городам? Все примеры, которые я находил используют 2 колонки: параметр и значение. Никаких примеров по моему случаю, к сожалению, не нашёл. Пришлось создать это, возможно, глупую и простую тему потому, что это надо было сделать "вчера". Заранее спасибо.
 
Цитата
errorist написал: Есть таблица
у нас нету
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Можно, с помощью сводные таблиц. Пример во вложении.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Цитата
ikki написал: у нас нету
NDA, к сожалению. 1000 записей только городов в приложении.
Цитата
Все_просто написал: Пример во вложении
В вашем примере, в итоге, всё равно отталкивается диаграмма от выручки, если я правильно понял. Мне же нужно построить процентное распределение по городам как в примере, других данных, условно, нету.
 
хоть бы попробовали самостоятельно...
так?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Вот так:
С уважением,
Федор/Все_просто
 
ikki, Все_просто, спасибо за помощь! Надеялся, что можно обойтись без сводных таблиц и подсчета числа упоминаний.
Изменено: errorist - 27.02.2015 10:48:36
 
Только, если честно, не разобрался как добавить колонку значений "количество по полю". Выбирая добавить сводную таблицу, я выбираю колонку со значениями названий городов, после чего указываю расположение сводной таблицы в новой колонке.
 
в приёмы заглядывали? Создание отчетов при помощи сводных таблиц
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
errorist написал: как добавить колонку значений "количество по полю"
из общего списка полей поле "город" перетаскиваете в область строк и затем это же поле - в область значений.
если вдруг Excel подсунет Вам другую агрегатную функцию (не количество) - поменяйте вручную.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
JeyCi, да, вникаю, спасибо.
ikki, Все_просто, вроде получилось что хотел, не уверен только по поводу "качества" решения.
 
ну, выглядит, честно говоря, не оч. симпатично.
зависит от данных - они слишком разнообразны.

но, во-первых, Вы можете поиграться с лимитом для категории "Прочее", причём было бы неплохо это делать более-менее автоматически.
во-вторых, в данном случае я бы выбрал тип диаграммы Линейчатая
и, в третьих, скорее всего - я бы сортировал данные по проценту, а не по названиям городов.

если уж совсем хочется "заморочиться", то можно делать две диаграммы.
одну - основную (более крупную и яркую) с порогом для "прочих", скажем, в 3-5%
и вторую - дополнительную (помельче и побледнее) - для расшифровки этих самых "прочих".

конечно, придётся повозиться.
и основной вопрос здесь будет - стоит ли овчинка выделки?
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
Страницы: 1
Наверх