Страницы: 1
RSS
Сборка файлов в один (ошибка в коде)
 
есть макрос для сбора файлов ексель в один, сегодня начала выскакивать ошибка "application - defined or object defined error", файлов 14, и выкидывает после 9!
Скрытый текст

И в код, и под спойлер. Пользуйтесь кнопками форматирования сообщения
Лучше было в файле показать
[МОДЕРАТОР]
Изменено: Sashka_ - 26.02.2015 21:55:01
 
На какой строчке ошибка. На выделенной красным?
И оформите код тегами, а то его смотреть неудобно.
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Какой знакомый код :-) Явно мой.
Проверьте, не находится ли Excel в режиме совместимости и сколько при этом строк в общей сложности во всех файлах для сбора. Возможно именно на 9-м их кол-во превышает 65536.
Чтобы избежать - надо сохранить файл с кодом в новом формате - "Книга Excel с поддержкой макросов". И так же надо закрыть все файлы 2003 Excel. Если данные собираются так же с файлов 2003 Excel(.xls) - лучше их так же пересохранить в одном из новых форматов.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
А ещё возможно там есть нерабочие листы... Да, старый код :)
 
Цитата
Hugo написал: Да, старый код
Ага. Его давно пора оптимизировать, но все руки не доходят.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Он не на хоботе появился? Я кажется там его первый раз увидел.
 
Я уже и не помню, где впервые его выложил....но именно тот код, что в первом сообщении этой темы точно не первоначальный код - это код с моего сайта, который претерпел определенные изменения.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
спасибо всем, буду пробовать)
Страницы: 1
Наверх