Страницы: 1
RSS
Диаграммы с возможностью выбора оси
 
Добрый день.
Есть сводная таблица данных.
Есть даты, список каналов и то, как данные каналы отработали - множество столбцов с различными значениями (сеансы, показатель отказов, новые пользователи и тд).

Можно ли сделать не 10 графиков, в которых по оси х - дата, по оси у - значение, и каждый отдельный график на отдельное значение (сеансы, показатель отказов, новые пользователи и тд), а сделать один график, с возможностью переключения значений оси у (например, селектор, в котором я выбираю сеансы, показатель отказов, новые пользователи и тд).
Спасибо!
 
Можно. Курите "срезы" для сводных диаграмм
F1 творит чудеса
 
Что-то у меня никак не выходит со срезами.
Возможно я не верно объяснил как у меня расположены данные. В скриншоте  - пример.

Если я просто по этой таблице я создаю сводную диаграмму получается не очень - а именно как в сакриншоте :)
Картинки удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Изменено: KevinGessem - 27.02.2015 20:28:47
 
Срезы же создаются по значениям.
Меня и перетаскивая туда сюда в сводной таблице значения получил более или менее живую диаграмму.
То есть она вроде как и должна так выглядеть, но нет возможности переключения между показателям отказа, новым пользователям и тд.
Но сама таблица стала похожа на ад.
 
Приложите примерный файл. По скриншотам вряд ли можно предложить конкретно.
Навскидку просится решение, меняющее макросом поля значений сводной таблицы.
Либо - создание не сводной диаграммы, а обычной, использующей данные отчета сводной таблицы. Но там при изменении структуры сводной всё опять съезжает - так что если это не одноразовая, а регулярная работа с разными данными, то не годится
F1 творит чудеса
 
В принципе, вариант со съездом таблицы не пугает, можно всегда сделать еще одну нормальную.
Просто в дальнейшем мне надо будет обновлять, в основном, малое количество данных, и если шаблон будет рабочий, то все хорошо.

Макросам, я думаю, за день не обучусь :( и за два.
Изменено: KevinGessem - 27.02.2015 15:25:27
Страницы: 1
Наверх