Страницы: 1
RSS
Метод бисекции: сделать цикл в цикле (если правильно назвал)
 
Уважаемые спецы VBA! Я приложил файл с конкретной задачей!
Суть в следующем: в файле ВБА считает задачу (метод бисекции). Необходимо не в ручном режиме вставлять данные, а чтобы VBA прошелся по массиву сделал расчет и выписал полученные результаты в отдельный столбец.
Задача не тривиальная, учитывая мой небольшой опыт программинга. Очень надеюсь!
Заранее благодарю!  
 
Код
Sub t()
  For Each c In [h4:h142].Cells
    [b6] = c.Value
    [b10] = c.Offset(, 1).Value
    Application.Calculate
    c.Offset(, 2).Value = [b13]
  Next
End Sub
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Спасибо, огромное, все четко считает
 
если с англ ок
Implied Volatility with the Bisection Method
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
JeyC, спасибо, я на базе этого сделал, но там чуть не корректно считает, поэтому я переделал под себя.
 
это вы чуть некорректно переделали, мне показалось, - убрали процентную ставку... ну да ладно, вам виднее - дала линк на оригинал - чтобы была полная инфо в ветке... а там пусть гости сами решают с проц ставкой или нет... но даже если речь о коммодах - то у них там тоже своя накрутка (за хранение) есть, зависящая от дней до поставки товара... моё имхо
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
как раз в расчете я использовал формулу Блека для комодов (не Блек-Шоулз). Почему убрал % ставку т.к. она особо не влияет на изменение в implied. Проверено экспериментально.
 
попробуйте QuikStrike - правда зарегистрироваться надо (бесплатно) - может и xl не понадобиться... например, нефть... успехов
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
JeyCi, спасибо! Я знаю этот ресурс, но у меня основной вопрос стоит по историческим ценам опционов расчитать ИВ. Дальше уже использовать эти данные в свою модель.
Р.S. Как я понял из ваших постов на этом форуме, вы также занимаетесь торговлей (или анализом) опционов. Хотел узнать вы на каких-то форумах есть, чтобы мы смогли в рамках трейдерской тематики пообщаться.  
 
Цитата
micrilab написал: вы на каких-то форумах есть, чтобы мы смогли в рамках трейдерской тематики пообщаться.
НЕТ... - разве, что тема заинтересует - могу отпостить кратко без постоянного места жительства... не веду форумную (да и вообще он-лайн) жизнь - вот только на планету заглядываю - уж больно интересно и ребята хорошие 8) - всегда поделятся полезными винтиками, если время есть... и я пару слов иногда вставляю...

p.s. насчёт проц ставки - это вы зря - risk-free % правильнее учитывать (повторюсь - моё имхо) - т к покупая производные активы - вы оперируете ещё пока деньгами - до момента поставки базового актива (тоже часто в денежном эквиваленте)... стоимость капитала - это проц ставка (начисляемая за период времени)... вот и думайте, о чём будут думать покупатели - когда платить и как хеджироваться и стоит ли вообще или при текущей конъюктуре спот правит форвардным рынком или наоборот (кто под кого подстраивается, кто кого ведёт)... здесь offtop - предлагаю тему закрыть, если вы своё решение приняли... вопросы вам на заметку дала... но разбираться с ними не буду (тем более здесь) - с коммодами не имела дел (лишь для общего развития с точки зрения логики)...
p.p.s Commodity Model - тоже для xl - (не вникала)...
p.p.p.s думаю, тему Метода бисекции можно закрывать
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
 
Цитата
micrilab написал: вопрос стоит по историческим ценам опционов расчитать ИВ
лишь бы вы прежде знали зачем она вам? - возни много - толку мало от неё...
посмотрите сейчас и через неделю/месяц - будут вам исторические от сегодняшнего дня :) - там и решите нужна ли она вам в excel...
чтобы не гадать на кофейной гуще, кто вам отвечает и после этого не совершать кучу ошибок - обратитесь к собеседнику на ВЫ - ответ на ваш вопрос получите - а остальное вас не касается (п.п.п. на форумах)
Страницы: 1
Наверх