Страницы: 1
RSS
Отключение прокрутки в самый низ списка при двойном нажатии на границе между ячеек.
 
Я не знаю, насколько уместен вложенный пример, т. к. это вопрос, но на всякий случай для порядка прилагаю. Я надеюсь, мой вопрос сформулирован понятно и вы мне поможете. Бывает нужно поменять значения в ячейке быстро. Ты дважды кликаешь мышкой на значение и вписываешь новое, но если ты случайно дважды кликнул на границу между ячейками, тебя автоматически перекидывает в самый конец списка и если список исчесляется ни одной сотней, то это крайне неудобно! ПРиходится опять прокручивать страницу вверх, искать нужную строку. Подскажите, может быть возможно как-нибудь отключить эту нелепую (с моей точки зрения) функцию?
 
Похоже, что не отключается эта "нелепая" функция"
Изменено: Sanja - 28.02.2015 13:44:23
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
1) один щелчок + F2
2) увеличить масштаб
3) повысить "целкость" и щёлкать внутри ячейки, а не по границам.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Ужас, неужели не отключить?!
 
нет.
на моей памяти за неполных четыре года на форумах по Excel этот вопрос всплывал раза три-четыре от силы.
делайте выводы.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Как вариант..(костыль)
 
ДАО офисного самурая гласит:
"CTRL+иероглиф, SHIFT+иероглиф, ALT+иероглиф - разящее оружие самурая. Различна степень владения оружием. И только великий Мастер на протяжении лет сохраняет мышь нетронутой"

Уважаемый AlexMTRD! один щелчок + F2 - это великолепная альтернатива двойному щелчку! Отказ от работы мышью в пользу работе клавиатурой - это путь к здоровью Ваших глаз. Экономьте свои глаза и становитесь великим Мастером :)

http://eku.ru/tales/tale297.html
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
AlexMTRD, Настройки->дополнительно->Анчек Разрешить маркеры заполнения
 
Та мразота, которая придумала эту функцию, будет вечно гореть в адском пламени  :evil:  :excl:  
Изменено: Tvorogh - 16.01.2018 20:22:55
Страницы: 1
Наверх