Страницы: 1
RSS
Закрепление с залипанием при прокрутке
 
Ребята помогите настроить таблицу при прокрутке чтоб желтые строки оставались видны.
 
выделить ячейку B4, на Ленте вкладка Вид, кнопка со стрелкой Закрепить области, первый пункт в выпадающем списке
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Цитата
Закрепляю только одну строку, а хотелось бы три (как-бы с залипанием)
 
да, извините, я не сразу увидел лист "Как есть".
напрямую - думаю, невозможно.

можно поискать обходные пути - например, вынести эти жёлтые строки наверх перед таблицей и закрепить прокрутку под ними.
или использовать группировку строк - см. файл
Изменено: ikki - 28.02.2015 14:41:51
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Перед желтыми строками уже есть даные.
 
давайте по другому - какова цель всего этого "залипания"? Вы хотите постоянно видеть перед глазами какую-то часть данных?
это изменяемая часть? (сегодня - что-то одно жёлтое, завтра - другое?)
есть же и другие варианты - расположить рядом два окна с разными листами книги, на второй лист вынести - формулами или макросами - нужную часть данных...
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Я вношу данные по дням, таблица поднимается, мне надо видеть суммы по группам(в желтых ячейках :) .А могу закрепить только первую.Хотелось бы, чтоб вторая и последующие желтые упирались одна в одну без скрытия.    
 
Цитата
ikki написал: думаю, невозможно
обычно диалог подразумевает какое-то развитие.
а здесь этого нет.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Kela, В вашем случае наилучшее решение это за группировкой. Как я себе представляю: из возможных вариантов - по кнопке группировать по итогам то что выше активной ячейки и разгруппировывать то что ниже (может это можно сделать автоматически по изменению выделения). То как вы хотите невозможно.
Работать надо не 12 часов, а головой.
Страницы: 1
Наверх