Страницы: 1
RSS
[vba] Сравнение 2-х столбцов и вывод "уникальных" записей с 2-х таблиц в одну общую
 
Здравствуйте помогите осуществить данную задачу. Целью которой сравнить 2 столбца (А и В) и вывести в таблицу D не повторяющиеся записи. Пример то должно быть:  
 
Забираете данные столбцов в массивы, сравниваете поэлементно и удаляете повторяющиеся.
Потом, что останется выводите из массивов в диапазон.
Как-то так.
Изменено: Пытливый - 28.02.2015 16:15:21
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Данные - Удалить дубликаты
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Пытливый, тогда уж лучше на словарях\коллекциях чем через массивы.

JleHuH213, Посмотрите эту функцию NoDups. Можно сделать вывод итогового массива на лист.
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Сперва массив, затем словарь/коллекция :)
 
Не, сначала - надо из *.png всё перенести в *.xls (чо, я неправ, чёли? :sceptic: )
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Цитата
Пытливый написал: Забираете данные столбцов в массивы, сравниваете поэлементно и удаляете повторяющиеся.
А есть пример реализации поэлементное сравнение с последующим удалением?
 
Цитата
Sanja написал: Данные - Удалить дубликаты
пишет: повторяющиеся элементы не найдены.
 
Это нужно в фриланс - там думаю за 5 баксов такие работы делают, по радио слышал. Ну не тут у нас во фрилансе, а на глобальных ресурсах - где переводы, титры на видео, сбор мейлов по сайтам... В общем всякая ерундовая работа, которую самому лень делать...
 
поиск лень поюзать.
какая уж тут работа.
фрилансер Excel, VBA - контакты в профиле
"Совершенствоваться не обязательно. Выживание — дело добровольное." Э.Деминг
 
Блин ребят я бы слова вам не сказал по поводу поиска.. Но в основном всем нудно вывод повторяющих элементов. Таких примеров куча и я перепробовал их менять на то что бы удалялись все но увы. От чего я и написал сюда! Вы все такие герои тут.. типо шаристые парни. а на дели ни один ни строчки кода сюда даже не предложил.  
 
Цитата
JleHuH213 написал: ни один ни строчки кода сюда даже не предложил
Вам код куда написать? Прямо в Ваш рисунок? Думаете кому-то хочется за Вас исходные данные вбивать? см. Правила форума (п.2.3., особое внимание РЕАЛЬНОЙ СТРУКТУРЕ примера) . Внимательно перечитайте сообщение №6
Изменено: Sanja - 28.02.2015 18:00:09
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Пример. Всё тот же NoDups но в редакции nerv.
Работать надо не 12 часов, а головой.
Страницы: 1
Наверх