Страницы: 1
RSS
Уместить в имеющийся диапазон фразу подходящую по кол-ву допустимых символов, Уместить в имеющийся диапазон фразу подходящую по кол-ву допустимых символов
 
Ребятушки, Здравствуйте!
Одна надежда на Ваши умные головы, хоть сегодня и воскресенье, стоит не простая задача для меня,
есть перечень из 3000 заголовков, максимальная длинна каждого не может превышать 33 символов.

Есть заголовки в которых кол-во символов меньше, т.е. есть возможность сделать его еще более полным добавив фразу,
количество символов которой в сумме с уже имеющейся фразой, к которой мы его подставляем, не превысит 33 симв, но по максимуму приблизится к 33 символам.

т.е. есть список фраз разной длины которые можно подставлять к уже имеющейся фразе, нужно определить кол-во символов которое уже содержится в ячейке, какое кол-во еще можно уместить до 33 символов и по длине дополнительных фраз автоматически подставить фразу, которая по максимуму позволит использовать эти 33 символа.

Очень старалась максимально точно изложить мысль того что нужно, ребятушки, очень буду Вам благодарна за неоценимую помощь в этой задачке.
Без Вас у меня на это уйдет очень-очень-ну оочень много времени, спасибо Вам огромное заранее!!!!
 
файл пример (так есть тах хотелось бы получить) не помешает.
 
Без примера не переварить, может придумаете? Не обязательно ведь выкладывать оригинал.
С уважением,
Федор/Все_просто
 
Вот, ребят, сделала, надеюсь там понятно!
 
См. вариант для заголовков. Для текстов сделайте аналогично.
Код
Sub Macro1()
Dim i As Long, j As Long, Len1 As Integer, Len2 As Integer, Stroka3 As String
    For i = 2 To 5 'Для заголовков
        Stroka3 = Cells(i, 3)
        Len1 = Len(Stroka3)
        For j = 2 To 6
            Len2 = Len(Cells(j, 1))
            If Len1 + Len2 + 1 <= 33 Then
                Stroka3 = Cells(i, 3) & " " & Cells(j, 1)
            End If
        Next
        Cells(i, 3) = Stroka3
    Next
End Sub
 
Юрий, спасибо большое! А подскажите пожалуйста как и куда это нужно поместить, прописать? Просто я совсем не продвинутый пользователь Excel..(
 
Формулами
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил Лебедев, Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! Это просто чудо!!! То что нужно!!! Очень-ОЧЕНЬ Вам благодарна!!!!!! Спасибо! Целую Вас! )))
Страницы: 1
Наверх