Страницы: 1
RSS
Автоматизация ввода данных в бланк наряда-допуска в ЭКСЕЛЬ 2007
 
Господа, возможно и есть решения моих проблем на этом форуме, но найти не смог в нужном объеме и мною понимаемой информации..искал.. честное пионерское :).  В приложении бланк наряда, который необходимо распечатывать "лист2" (должен печататься на 2х сторонах листа А4). Форма ввода информации для бланка на одноименном листе. Лист4 содержит информацию для выпадающих менюшек, чтобы выбирать персонал. Проблемы начинаются с графы "С членами бригады" на листе ввода - смог реализовать только одного человека из одного выпадающего меню, а  желательно одно меню выпадающее и там галочки на нужных ФИО тока ставить (это очень хочется, но пока прожить без этого возможно). Но вот когда я начну введенные фамилии в "Бланк ввода" вносить через запятую с пробелом в строки в желтого цвета в "лист2", то не знаю как выполнить перенос в следующую желтую строку, а их у меня три (членов бригады может быть пару десятков иногда). А если весь мною выбранный персонал не влезет в эти строки, то должен напечататься дополнительный бланк наряда (в принципе сделать еще один лист в в книге нет проблем), где в этих же строках должны быть ФИО , которые не влезли. Т.е. нужен не только перенос фамилий (текста) в следующую строку без переноса слов, но последующий перенос на доп бланк в необходимых случаях. В принципе больше вопросов нет пока (их так то много, но все равно не переварю все ответы сразу, если будут), буду задавать по мере получения положительного результата.  Готов воспринимать информацию в любом виде.. ответы, ссылки и др. К сожалению в экселе далеко не специалист :(
PS файл весит 105кB.. как выложить?? Архивом можно? Я  выкладываю архивом, как уменьшить размер не представляю
Изменено: momo1973 - 02.03.2015 18:12:26
 
Цитата
momo1973 написал: В приложении бланк наряда,
что то зрение меня подводит - не вижу.
 
https://drive.google.com/file/d/0B30liaqdcahlUDZ5eF8xWGRMSU0/view?usp=sharing

это все ссылка.. не знаю, почему так коряво.. но  знаю из-за кого :(
Изменено: momo1973 - 02.03.2015 18:14:32
 
Тема - не вопрос, а сборник вопросов. С таким подходом - в раздел платных заказов.

Для решения что нужно?
Создать тему по определенному вопросу, приготовить файл-пример (несколько строк данных достаточно). Потом все наработки объедините в своем рабочем файле.
 
намек понял.. сделаю пример потоньше.. а для платных заказов.. может быть, но для этого ТЗ надо очень грамотно написать.. поковырятся самому хочется
 
В чем состоит вопрос не очень понятно.
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
1. на листе2 выпадающий список - хотелось бы в нем не одну фамилию выбрать, а поставить "галки" напротив фамилий и выбрать нужное кол-во. В списке в столбце "O" может быть до 100 фамилий в алфавитном порядке, а выбрать иногда надо до 15ти.. делать 15 выпадающих менюшек не очень удобно.
2. После того как фамилии выбраны (хоть с одно выпадающего меню, хоть с 15-ти_ они должны попасть на лист1 в ячейку С5, которая когда переполнится текстом должна переносить фамилии в С6, потом в С7.. А если в С7 не влазят все фамилии, то должны заносится в другой дополнительный лист (абсолютно аналогичный Лист1
 
Посмотрите вариант, может удастся что нибудь применить для вашего файла.
 
gling, Спасибо.. извиняюсь, что сразу не ответил..  но наверно лучше поздно, чем ни когда.
Страницы: 1
Наверх