Страницы: 1
RSS
Нумерация измененных данных в строке, Необходимо пронумеровать только значения подвергшиеся изменению
 
Добрый день,

Просьба помочь в вопросе, согласно приложенного файла. В столбце АА мне необходимо пронумеровать только те ячейки в строке, где цена изменялась, т.е. значения <>0%. Но используя СЧЕТЕСЛИ нумерация происходит не корректно - считает 0% как измененное значение. Почему? Подскажите пож-ста
 
Для решения вопроса достаточно было 10-20 строк и несколько столбцов данных. Отбираете время у помогающих и себе задерживаете помощь.

По вопросу: изменение цены - это как? наличие ненуевого значения?
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(P4:Z4;"<>0%");МАКС($AA$3:AA3)+1;"")
 
Цитата
vikttur написал:
изменение цены - это как? наличие ненуевого значения?
Да. Необходимо подсчитать ненулевые значения.  
 
Цитата
необходимо пронумеровать...
подсчитать ненулевые значения
Для нумерации формулу показал. Что нужно на самом деле?
 
Подставил формулу - но все равно считываются нулевые значения как ненулевые.  
 
У Вас неверные результаты из-за отсутствия округления в 16+ знаках после запятой. Ставьте округление, как Вам Максим говорил, и будет Вам счастье.
 
посмотрите в файл там у вас не совсем нули
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, но это же не нумерация. Я подставил в ячейки разные значения не равные нули (больше и меньше), происходят какие-то подсчеты, но не нумерация значений не равных нулю.
 
а причем здесь тогда счетесли с подсчетом не нулевых в строке
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
я и спрашиваю как подсчитать? ABS убирает отрицательные значения - но они мне нужны
 
Код
=ЕСЛИ(СУММПРОИЗВ((ОКРУГЛ(P4:Z4;1)<>0)*P4:Z4);МАКС($AA$3:AA3)+1;"")
гибрид с формулой vikttur,
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, подставил формулу. Не понимаю откуда берет он эти значения. Посмотрите пож-ста файл.
 
Походу вам не нумерация нужна нарисуйте в примере руками что должно получится в этом столбце а то так и будем в угадайку играть
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, написал что мне нужно.
 
iskander_s77, еще в сообщении №4 поставлен вопрос - что Вам нужно?

Небольшой ПРИМЕР (не РАБОЧИЙ файл), по которому помогающие быстро поймут, что есть и что нужно получить.
 
для рабочего файла если не то то не знаю что нужно
Код
=СУММПРОИЗВ(--(ОКРУГЛ(P4:Z4;1)<>0))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, посмотрите сами пож-ста, согласно вашей последней формулы в ячейке АА8 не верно подсчитано: 4 вместо 7. (это пример, а не рабочий файл).
 
округления меняйте и подгоняйте под нужный вам результат
Код
=СУММПРОИЗВ(--(ОКРУГЛ(P4:Z4;2)<>0))
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Сергей, спасибо большое!!!
Страницы: 1
Наверх