Страницы: 1
RSS
Автоматическое заполнение пустых ячеек
 
Есть обычная таблица в несколько столбцов. Excel 2010.

Руками заполняю одно из полей (столбец 1) цифрами.

При этом  в ячейках второго столбца прописана формула, ссылающаяся на значения столбца 1. Данную формулу НЕ ПРОТЯГИВАЮ на весь столбец 2, она протянута соответственно только для заполненных строк столбца 1.

Однако при заполнении очередной строки в столбце 1, в соответствующей ПУСТОЙ строке столбца 2 ОТКУДА-ТО ВДРУГ появляется формула (как бы по аналогии с ячейками выше), но она мне там не нужна.

Каким образом убрать этот искусственный интеллект??
 
Цитата
blatnoy71m написал: ОТКУДА-ТО ВДРУГ появляется
фокусники так делают но ни кому не расказывают как это делается и вы не раскрывайте данного секрета нам в файле
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
приложил файл. при заполнении G16 я не хочу, чтобы заполнялась ячейка I16
 
выделил цифры в столбце i и удалил, все перестало дублироваться
Изменено: alexthegreat - 03.03.2015 16:25:49
 
но они там нужны, по крайней мере на тех позициям, где есть
 
Ну так введите в желтую ячейку цифру, а дубль удалите, и ниже не будут дублироваться
 
Меня пример удивил. Я думала что только умные таблицы делают такое автозаполнение.
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
да это странно, тоже удивился. Похоже Ексель решил сам додумать что нужно делать а что нет. И делал по аналогии (автоматически)...
Изменено: alexthegreat - 03.03.2015 16:31:32
 
да это просто сделать в таком листике, а у меня здоровенный рабочий файл с кучей перекрестных ссылок. из-за этой фигни постоянно циклические ссылки возникают
 
Параметры Excel - Дополнительно - параметры правки - "Расширять форматы и формулы в диап. данных".
 
а Вы уверены что в Вашем файле (рабочем) данные не отфармотированы как таблица (умная таблица). У меня такое ощущение что копировалась таблица, а вставился диапазон. Хотя могу ошибаться. И вел себя этот диапазон как умная таблица, даже границу нижнюю отодвигал.
Казанский у меня там галка стоит. Но ексель так себя не ведет как в примере... и когда удалишь один дубль, дальше перестает дублировать.
Изменено: alexthegreat - 03.03.2015 16:36:42
 
Казанский , спасибо, работает :)
Страницы: 1
Наверх