Страницы: 1
RSS
Расчет страхового взноса
 
Доброй ночи. Вопрос во вложении.
 
Доброй.
Может, вы просто скажете, что должна формула считать?
А то вы там внутри ИЛИ () - (которая, вообще-то, в качестве результата выдает логическое значение) проводите вычисления какие-то...
Наверное, можно как-то проще - типа если дерево - то процент такой, если вода рядом, то такой и прочие условия озвучить...
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
Посмотрел функцию ИЛИ там вообще не надо, вполне хватает двух функций, если(что то равно тому то;что то * ГПР;что то *на что то)
Изменено: Сергей - 05.03.2015 06:34:29
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Здравствуйте. Извините за молчание на то были уважительные причины. У меня примерно ситуация если кто то читал как по моему со Стёпой и с пирогами от бабушки . Ну теперь по сути. Вот исходная формула
=ЕСЛИ(B9=$F$5;ИЛИ(C9=$B$5;E9*$B$6)+ИЛИ(C9=$C$5;E9*$C$6)+ИЛИ(C9=$D$5;E9*$D$6)+ИЛИ(C9=$E$5;E9*$E$6);E9*3%)
В ней четыре показателя согласно ячейки F5 (д).В ней Три значения ИСТИНА одно ЛОЖЬ. при ИСТИННОМ значение я так понимаю EXCEL не понимает с какой ИСТИННОЙ работать и выдает не понятное решение, а при ЛОЖНОМ так как одно значение он выдаёт правильный результат. Я склоняюсь к тому, что ещё не хватает аргументов в формуле.По поводу с подсказкой Сергея спасибо ещё правда не было времени заняться в плотную.  Ну моя версия начало должно быть типа
ЕСЛИ(B9="д";ГПР(
 
Вот такая формула должна быть в столбце F. Только расстояние надо писать, как число (в крайнем случае, можно форматом доделать)
Код
=ЕСЛИ(B9="д";ГПР(C9;$B$5:$E$6;2;1)*E9;E9*3%)

 
МВТ большое спасибо правда еще не просматривал Ваш ответ.  
 
Юрий Акулин, не-не, спасибо без просмотра не считается :D
 
МВТ Спасибо все классно  
Страницы: 1
Наверх