Страницы: 1
RSS
Применение инструментов анализа excel
 
Добрый день, друзья.
Занимаюсь в данный момент научной деятельностью, анализирую поведение людей. Есть огромная таблица данных, в которой в цифровом виде представлен результат выбора людей во времени, их текущего состояния и др, там есть также критерии которые можно выразить как true/false (1/0). Например, мужчина 1, женщина 0. Как мне кажется, регрессионный анализ для такого плохо подходит.

Мне нужно выявить шаблоны, паттерны поведения, а не просто корреляцию, ранее я пользовался регресионным анализом эксель, но тут его явно не достаточно, или он вообще просто не подходит для такого анализа.
То есть такой анализ может дать определенную зависимость от фактора У от А, Б, С, Д, но он не может сказать, что в ситуации когда А и Б равны 1, а С растет, а Д в диапазоне от 20 до  40, то У будет снижаться. То есть мне нужны именно паттерны!

Есть ли в экселе нужный мне механизм анализа или стоит поискать другие программы?
Изменено: eol - 05.03.2015 11:00:55
 
погуглите надстройку "Data Mining Add-ins для Office"
но там поразбираться в инструментах нужно будет
 
eol,мне кажется, что здесь нужны более специализированные инструменты, SPSS или Statisticа, например. Могу рекомендовать посмотреть  вот этот ресурс http://forum.disser.ru/index.php?showforum=46 (не реклама).
Могу предложить в рамках консультации пообщаться (на общественных началах).
 
ну вот к последним версиям Excel есть такой продукт: https://powerbi.com
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх