Страницы: 1
RSS
Перенос определенных данных с одного листа на другой
 
Ребят помогите!
На листе первом Datapool есть некая информация, ее необходимо формулами автоматически перенести на второй лист New format в предлагаемом варианте таблицы.

Как образец выполнен перенос желтых ячеек (при выполнении задания необходимо формулами повторить это в т.ч. с желтыми ячейками)

Так же формула переноса должна быть универсальной – не зависящей от количества позиций в данных.

 
можно попробовать текст по столбцам разделитель Alt Enter а потом пытатся формулами обрабатывать
Изменено: Сергей - 05.03.2015 12:05:11 (файл)
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Да, но тогда не будет соблюдено условие: "Так же формула переноса должна быть универсальной – не зависящей от количества позиций в данных."
 
Условие "формула переноса" - это вообще некорректное изречение. Давайте корректно высказывать свои желания.
 
ну я бы ваще не стал формулами ковырять так как наполняемость в ячейках разная т.е. в одной ячейке 4 товара в другой 2 товара я даж предположить пока не могу как в данных условиях сделать её универсальной
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Согласен "формула переноса" звучит некорректно, но если опустить тот факт, что она должна быть универсальной, то решение ли это - разделить данные по столбцам и обработать формулами? Какими?  
 
Если использовать UDF - то думаю можно сделать универсально. Но файл не смотрел - если UDF неприемлимы, то и незачем время тратить...
 
Спасибо за советы!
 
artemLOG, а что ни как не отреагировали на сообщение Hugo "Если использовать UDF - то думаю можно сделать универсально", мож рунописцы подтянутся
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Страницы: 1
Наверх