Страницы: 1
RSS
Домашная бухгалтерия: как визуализировать данные?
 
Всем привет. Я первый раз на этом форуме и только начинаю изучать эксель, так что прошу прощения за некоторое ламерство.
Прошу помочь хотябы в направлении куда копать

Имеется домашняя бухгалтерия. Этот эксель файл формируется программой так что его структуру менять нельзя, но можно на отдельном как то этими данными управлять

Вообщем там на одном листе записываются все расходы в строках с присвоением категории и подкатегории
Нужно
1) Сделать круговую диаграмму которая бы отображала расходы по КАТЕГОРИЯМ (включая подкатегории) за указанный период (желательно с возможностью указания переода)
2) Хотелось бы сделать отображение динамики расходования бюджета. Поясню. На одном листе есть бюджет по всем категориям и подкатегориям. Хотелось был сделать чтобы в какой то ячейке показывалось идет по данной категории перерасход или все нормально. Например по такой формуле Бюджет/30*(сегодняшнее число) - сравнить с текущим показателем расходов по этой категории

Основаная проблема- как собрать данные раскидынне по таблице в категории.. Подскажите пожалуйста
 
сводная таблица
 
Афигеть!! Вот это гуру!! Сейчас буду разбиратьcя
 
Немного не понял график справа. Я пытаюсь сделать наглядным отображение ответа на вопрос "По данной категории я могу еще потратить или надо подужаться". В программе которую до этого использовал была просто цветовая индикация Зеленый, Желтый, Красный.

И еще вопрос. Как сделать так чтобы при добавлении новых записей в таблицу (от другой даты) автоматически добавлялись в графы новая дата? Или это никак и нужно вручную каждый раз делать

И то же самое- если появляется расход в какой-то другой категории - в графиках этой категории уже не появляется...
 
Что то я совсем запутался
Изменено: denich - 07.03.2015 23:47:12
 
Цитата
denich написал: По данной категории я могу еще потратить или надо подужаться
Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать не только факт (Ваши расходы), но и, наверное, плановые расходы.Иначе, можно вывести только остаток денежных средств (Доход - Расходы). Или можно  в процентном соотношении (если так построено распределение Ваших расходов)
 
А там есть страница с бюджетом расходов по каждой категории
 
Непонятно как работает сводная таблица, которую прислал Max Zh. Хочу добавить туда новые категории- не получается
 
Разобрался с таблицей благодаря помощи увжаемого Max Zh
Теперь. Остается второй вопрос. Вот я вывел рядом со сводной таблицей колонку "Бюджет"
Задача минимум: визуализировать процеты от 0 до 100 (сейчас эта визуализация работает некорректно из за перерасхода бюджета по одной из категорий)
Задача максимум: Необходимо как-то (например цветом : зеленый, желтый красный) визуализировать ход расходования бюджета. Т.е. например так:
(бюджет на месяц)/30дней*(номер сегодняшнего дня в месяце) сравнить с текущим значением расходов. Если сильно меньше зеленый, если немного меньше желтый, если больше красный
 
Как то так?
 
Неплохо, спасибо! А с датой как я писал сделать не реально?
 
Реально все ..но я пока не очень понимаю что Вы хотите, я бы все делал по другому...
Страницы: 1
Наверх