Страницы: 1
RSS
Создание папок по названию ячеек
 
Здравствуйте.
Помогите разобраться вот в этом коде, папки создаются только до 15 ячейки, если вместо 15 поставляю 1000, скрипт падает в ошибку, что нужно переделать? нужно 1000 ячеек.
 
Измените во втором коде [E1006] на [E65536]. Это как вариант.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Не сработало ((
 
Цитата
aeroatom написал: скрипт падает в ошибку
Какая ошибка, на какой строке, чему равны переменные, используемые в этой строке?
 
Вот исходник, в столбце Е после записи гос.номера создается папка D:\База\ ***, и ссылка на эту папку, но толко до 15 строки.
Помогите пожалуйста?
 
Вот с ошибкой
 
aeroatom, Вы знаете что такое цитата и для чего она нужна? Себя зачем цитировать?
 
Знаю, извините, торопился :)
 
И где ошибка? Все нормально согласно коду формируется. Начиная с Е7 до Е8. Остальные ячейки пустые. Что должно происходить по Вашему? Названия папок из столбца Е должно браться или из другого?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
В столбец Е должен вводиться гос.номер, после 16 ячейки в столбце Е (с Е7 по Е24) не создает папки, попробуйте с начало до 16, сохранить, а потоп создать 20 или 40
Извините если косноязычно объясняю )))
Изменено: aeroatom - 07.03.2015 14:45:02
 
Попробовал. Все создалось. Вы бы выложили именно тот файл, в котором ошибка, а не тот, в котором мы сами должны моделировать имена Ваших папок. Может у Вас имя папки некорректное.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
База клиентов, в злосчастном столбце Е должны вписываться гос.номера авто, я диагност, сделал для себя, но познаний в excel, оч маленькие вот и бьюсь )))
Изменено: aeroatom - 07.03.2015 14:51:50
 
Т.е. Вы решили выложить тот же файл...А для чего, позволите узнать? У меня и на первом точно таком же все работало.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
В файле который я выложил, после ячейки  Е21, в ячейках Е22.Е23.......Е1006, после записи в них  не создаются ни папки,ни гиперссылки.
Может я что-то делаю не так?
 
Выложите файл с заполненными ячейками Е22, Е23 и т.д.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Попробуйте, создать 17 любых значений, создадутся папки, сохранитесь не закрывая файл и попробуйте создать, еще одну и она работать не будет
 
Знаете что...надоело. Я уже три раза попробовал.
Опишите подробно и детально что где создаете. Какие имена даете. Как запускаете код. П-О-Ш-А-Г-О-В-О
Сам код создания папок работает. Поэтому надо знать порядок именно Ваших действий и ожиданий. Код запускается вообще с Лист1 изменением данных в столбце Е.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Заполняется файл, марка авто, стрелка в право, пишется гос.номер(А789ОР), стрелка вправо, после ввода гос.номера в папке D:\База\ создается папка(А789ОР), а в ячейке ссылка на эту папку, ( в эту папку кладутся все отчеты по авто).
Мой алгоритм действий..... Первые 15 авто заполняются отлично, скажем 15 уже заполнено, сегодня приезжает авто №16, открываем файл, записываем, все получилось, работаем записываем 17 авто а не папка не ссылка не создались.
Уважаемый The_Prist попробуйте?
 
Код
    Const Nrow& = 65536
 
Цитата
RAN написал: Const Nrow& = 65536
пробовал ругается
If .Value <> Oldvalue(i, j) Then
 
Ага. Только после этого надо файл закрыть и открыть заново. И желательно:
Static Oldvalue(Nrow, Ncol)
без As Variant

P.S. А говорили, что:
Цитата
aeroatom написал: вместо 15 поставляю 1000
а на деле не ставите.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Не только закрыть и открыть, а и вписать следующий гос.номер, а чтобы сразу создавалась не выйдет?
А то весь смысл автоматизации теряется, быстрее ручками папку создать)))
Изменено: aeroatom - 07.03.2015 15:49:31
 
Т.е. Вы убрали As Variant и что? Теперь тоже не работает? Про закрыть и открыть - это больше предосторожность от избежания ошибки и делать необходимо один раз, сразу после смены константы и типа массива.

Вы бы хоть попробовали сначала, прежде чем вопросы-то эти задавать....
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist спасибо вам за терпение, все получилось :)
Хорошие у вас люди на профильном форуме, никакого снобизма, и напыщенности.
Еще раз огромное спасибо.
Вашу подпись я возьму на заметку )))
Изменено: aeroatom - 07.03.2015 16:08:19
Страницы: 1
Наверх