Страницы: 1
RSS
Игнорирование дубликатов
 
Добрый день!
Есть 2 столбца с данными. Хочу найти дубликаты, а именно "подкрасить" их для дальнейшей работы.
Всё вроде бы просто, условное форматирование-правила выделения ячеек-повторяющиеся значения или через PLEX: сравнить.
До этого я так и делал - вопросов не было, все работало. Но вот видимо зацепил какой-то другой формат данных (или другая причина) и дубликаты игнорируются всеми перечисленными мною способами.

Можно подсказать в чём причина такого поведения excel? :)
 
А Вы проверьте пробелы на конце строк...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, спасибо за совет, именно дело в пробелах :)
только вот решение пока не осознал, подумать надо над этой длинной формулой)) пока просто ее скопировал - все работает)
Формула массива:
=ЛЕВСИМВ(A1;ДЛСТР(A1)-ПОИСКПОЗ(1=0;ПСТР(A1;ДЛСТР(A1)-СТРОКА($1:$100);1)=" ";0))
это отсюда

1. нет более "простой" формулы?
2. или немного "разжевать" принцип работы этой "длинной" формулы?

Спасибо заранее)
 
Суть какова? Нужно именно формулой сделать что? Вы подкрашивать ячейки через УФ собрались или надстройками обрабатываете?
Не проще через Ctrl+H заменить пробелы и делать дальше как привыкли? Или в отдельном столбце СЖПРОБЕЛЫ применить.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
The_Prist, вот знаю же эту функцию, а сейчас не дошло применить Ctrl+H - все банально))
спасибо еще раз :)
Страницы: 1
Наверх