Страницы: 1
RSS
изменяющееся выпадающее меню
 
  Добрый  день!Еще один вопрос  от  дилетанта  .Скажите  пожааста , возможно ли сделать  в моем документе  так , что бы  при  условии колонки  "бренд" , в  колонке  "наименование" появлялось  выпадающее меню  только из продуктов , относящихся к  этому  бренду?Если есть  видосы  на эту тему , подскажите  пожааста , как  называются ?Спасибо.
 
Раздел "Приемы" посещали? Там много интересного. Есть и по Вашему вопросу: Связанные (зависимые) выпадающие списки
 
ЧТо я делаю не  так?Второй  шаг не  выходит.Когда ввожу ссылку на  первую выпадающую ссылку , то пишет вот о такой  ошибке.  
 
Coiffure, а есть диапазон с таким именем как в ячейке D14? В файле покажите, что не получается.
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Цитата
Leanna написал: а есть диапазон с таким именем
Нет, конечно. Именованный диапазон не может содержать пробелы. Думаю, автор ни одного не создал...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Я сделал первое меню, но на  второй ячейке у меня   выдает ошибку.
 
В скриншоте вы прикладываете вариант с indirect в файле без него. Пропишите indirect будет работать.
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Так в том то и дело ,что когда я  вставляю индирект, пишет  ошибку.....может я что то не так делаю?!:(
 
В моем вложенном файле посмотрите, в E14 - проверка данных.  Работает?
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Да , у вас   чуть лучше чем у меня, но все равно не работает  так  как  мне необходимо,т.е.   когда включаешь  какой либо  другой вариант в первой колонке"бренд" не  меняются варианты  в колонке  "наименование":(
 И  еще хотел узнать что вы изменили , только  русский вариант  двссыл   и все , или что то еще?ПОтому что я пробовал  двссыл, у меня выскакивала такая же ошибка....:(
Изменено: Coiffure - 08.03.2015 22:44:12
 
А еще , судя по нику , предполагаю что вы девушка , по этому поздравляю вас спразднком!!!:)
 
Цитата
Coiffure написал: судя по нику
А в профиль заглянуть?
 
Юрий , спасибо!:)Значит  правильно предположил:)
 
В статье написано как обходиться со словами с пробелами
Цитата
Имена вторичных диапазонов должны совпадать с элементами первичного выпадающего списка. Т.е. если в нем есть текст с пробелами, то придется их заменять на подчеркивания с помощью функции ПОДСТАВИТЬ (SUBSTITUTE), т.е. формула будет выглядеть как =indirect(SUBSTITUTE(F3;" ";"_"))
Вы ещё хотите дефисы использовать? Если да то нужно ставить двойной substitute, если можно дефисы заменить пробелами то смотрите вложение.

Спасибо за поздравление)
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Юхууу!Не знаю , что вы  намутили , но оно работает!:)))))))СПасибо вам Leanna!!!)))Добра и счастья вам!:)

п.с.Все же   добрые  здесь люди!:)
 
Что значит "не знаю"? Я поставила формулу =indirect(SUBSTITUTE($D14;" ";"_")) и убрала дефис у T-lab. Вроде объяснила же...
Работать надо не 12 часов, а головой.
Страницы: 1
Наверх