Страницы: 1
RSS
Автоматический просчет суммы ,зависимый от наименования товара
 
Добрый день!Подскажите пожааста, возможно ли прикрутить автоматический просчет суммы ,зависимый от выбранного товара в колонке "наименование"?Спасибо!
Изменено: Coiffure - 09.03.2015 12:06:53
 
И что где не получается - на листе, в сводной?!. ;)
ps "просчет суммы" - это что - ошибка в подсчете?
"Ctrl+S" - достойное завершение ваших гениальных мыслей!.. ;)
 
Нет, на первой странице,за сводную я вообще  не  говорю .Мне  Leanna помогла сделать  таблицу  с выпадающим последовательно меню.т.е. в зависимости от выбранной марки в колонке "бренд" , в колонке  "наименование" ,  в выпадающем меню только те продукты ,которые  касаются  этого  бренда.Так вот , мой  вопрос:возможно ли прикрутить каждому из наименований свою цену и что бы  она  автоматически умножалась на  данные в колонке "объем" ?
 
Цитата
прикрутить каждому из наименований свою цену
создайте таблицу "наименование - цена"

Цитата
что бы  она  автоматически умножалась на  данные в колонке "объем"
почитайте про функцию ВПР
Учимся сами и помогаем другим...
 
Таблицу "наименование -цена " сделал.А вот с ВПР по сложнее будет.Можно по подробнее или подскажите  ссыль, где можно увидеть пример  ,применяемый к моему случаю.так как  на оффсайте майкрософта я ничего не понял...:(  
 
Отлично. Осталось только почитать справку по функции ВПР  
Учимся сами и помогаем другим...
 
Цитата
ber$erk написал: Отлично. Осталось только почитать справку по функции ВПР
Я не могу понять каким образом ее использовать?Может я не верно изъясняюсь.Я хочу узнать возможно ли сделать привязку цены к наименованию,то есть что бы при выборе  продукта в  колонке "наименование" , автоматически выскакивала цена в колонке"цена" ?Если это реализуется с помощью ВПР, то если можно  по подробнее  куда  ее вписывать???
 
А Вы в раздел "Приемы" не заглядывали? Там есть статья как раз по этому поводу.
 
Куда подробнее? :-) Вы явно не попытались поискать по форуму, по приемам и попробовать вникнуть в работу функции, равно как и попробовать записать её хоть в какую-то ячейку. Так не пойдет. Пройтись по приемам и найти статью Использование функции ВПР (VLOOKUP) для подстановки значений не так-то уж и сложно....
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Страницы: 1
Наверх