Страницы: 1
RSS
Обновление сводной таблицы в сжатом виде с учетом фильтров
 
Добрый день уважаемые форумчане. Есть небольшая проблемка, она конечно не существенная, но все же без вашей помощи ее не решу.
Есть сводная таблица, в которой путем нехитрых действий и работе макрорекордера удалось показывать сводную в свернутом виде

Код
ActiveSheet.PivotTables("PivotTable1").PivotFields("Наименование").ShowDetail = False

Но у меня еще с помощью временной шкалы фильтруются данные по сегодняшней(текущей) дате. И в таком виде она должна обновляться. Т.е. при обновлении сводной, она всегда отображаться в сжатом виде и отфильтрованная по сегодняшнему числу. Попробовал записать макрорекордером, получилось вот так:

Код
ActiveWorkbook.SlicerCaches("ВстроеннаяВременнаяШкала_Дата1").TimelineState.SetFilterDateRange "09.03.2015", "09.03.2015"

Но завтра, сводная при обновлении, будет отображаться отфильтрованная по 09.03.2015, а нужно чтоб была отфильтрованная по текущей дате, т.е на день обновления. Т.е. чтоб каждый день фильтр временной шкалы, при обновлении сводной, переключался на текущую дату и сводная показывала отчет только за сегодняшнее число. Надеюсь внятно объяснил. Подскажите что мне изменить в строке кода?
 
Попробуйте вместо "09.03.2015" записать Format(Date, "dd.mm.yyyy")
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Пишет: Argument not optional
 
Вот так записали?
ActiveWorkbook.SlicerCaches("ВстроеннаяВременнаяШкала_Дата1").TimelineState.SetFilterDateRange Format(Date, "dd.mm.yyyy"), Format(Date, "dd.mm.yyyy")
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Можно было бы и догадаться, что там нужно было 2 аргумента StartDate и
EndDate а я написал один вот поэтому и не сработало. Спасибо Leanna все отлично работает.

Еще вопросик. А есть ли возможность, чтоб фильтровало не по текущей дате, а по последней выписанной дате. Ведь документ может выписываться не сегодняшним числом, а например завтрашним, а фильтр покажет сегодняшнее?
Изменено: antal10 - 09.03.2015 14:08:36
Страницы: 1
Наверх