Страницы: 1
RSS
ВПР: ошибка при извлечении данных
 
Добрый вечер. Не знаю что делать. Формула не работает из за формат ячеек. Пробовал всё. Из форума не смог найти ответа. Как говориться "Всё просто - когда знаешь".  Надеюсь на ваш помощь. Прикрепляю файл.  
 
Почитайте статью http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/106/
обратите внимание на
Цитата
Формат ячейки, откуда берется искомое значение наименования (например B3 в нашем случае) и формат ячеек первого столбца (F3:F19) таблицы отличаются (например, числовой и текстовый). Этот случай особенно характерен при использовании вместо текстовых наименований числовых кодов (номера счетов, идентификаторы, даты и т.п.) В этом случае можно использовать функции Ч и ТЕКСТ для преобразования форматов данных. Выглядеть это будет примерно так:
=ВПР(ТЕКСТ(B3);прайс;ЛОЖЬ)
Ещё правильно указывайте таблицу у вас это не $B$4:$B$270 а $B$4:$С$270
И номер столбца из которого выводить данные никак не может быть 0.
Изменено: Leanna - 09.03.2015 19:15:03
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
У Вас в столбце B данные сохранены как текст (см. зеленые уголки), а в E - как число. Плюс неправильно задан номер столбца, который Вы хотите получить - он не может быть равен нулю. Короче, я так понимаю, Вам нужно подтянуть столбец С. Тогда формула такая:
Код
=ВПР(E4;$B$4:$C$270;2;1)
 
Ммммдааааа... ошибся я в формулах. Исправил. Но как можно избавиться от "зелённых уголков". Формат ячеек не помагает. У обоих стобцов я изменил формат ячеек. Но не помогает. А вот если в столбец В вводит цифр с клавиатурой то  формула работает.  
 
Нажмите на ячейку с зеленым треугольником. Сбоку появится восклицательный знак на желтом фоне, сделайте преобразовать в число.
Что бы это сделать всо всем, выделите все значения с зеленым треугольником и сделайте преобразование выше.
Работать надо не 12 часов, а головой.
 
Спасибо. Выручили. :)
Страницы: 1
Наверх