Страницы: 1
RSS
макрос фильтр по значениям в ячейке (текст и конкретная дата)
 
Здравствуйте, уважаемые гении мысли:) Помогите мне пожалуйста написать макрос, который бы фильтровал таблицу по двум значениям ячеек, значение одной из которых текст, а другой дата (файл-пример прилагается).  На листе "список" в ячейках, выделенных желтым цветом, условия для выборки. На листе "выборка" результат - отфильтрованные по заданным условиям (ячейки К3 и К5) строки исходной таблицы. И еще вопрос. Как сделать, чтобы подсчитывался итог по выбранным строкам (ячейка G5 на листе "выборка").
Итогом будет макрос, который при изменении условий в ячейках К3 и К5 будет фильтровать таблицу на листе "Список"  и копировать результат на лист "выборка", после чего подсчитывать сумму выбранных строк по столбцу "Итого стоимость".

Заранее премного благодарна!!!
 
можно формулами доп столбец на первом листе на втором многоразовый впр
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
finik_m, а не проще использовать штатный фильтр "умной таблицы" и добавить строку итогов: Работа с таблицами - Конструктор - (Параметры стилей таблицы) - Строка итогов?
Кнопкой только копировать на другой лист (если необходимо).
 
так?
Живи и дай жить..
 
Сергей, отличная идея с дор столбцами, спасибо!
 
Казанский, у меня вся проблема в том, что я не знаю как макросом задать фильтр по дате. Задача в том, чтобы пользователь не пользовался фильтром, а нажимал кнопку, выбрав нужные значения в поле заказчик и месяц.
 
Слэн, так!!! работает!!! Спасибо большое!
Страницы: 1
Наверх