Страницы: 1
RSS
Шаг полосы прокрутки (ScrollBar на пользовательской форме)
 
Здравствуйте! Можно ли сделать дробным шаг прокрутки для элемента управления ScrollBar на пользовательской форме? Если да, то как это сделать?
Спасибо!
 
А что Вы подразумеваете под фразой "дробный шаг"? У ScrollBar есть минимум, максимум, малый шаг и большой шаг. Этого не достаточно?
Учимся сами и помогаем другим...
 
ber$erk, не достаточно, потому что у меня минимум равен 0, а максимум - 1.2. Всего 53 значения.
Под фразой "дробный шаг" я понимаю шаг, который представлен не целым, а дробным числом. Например, 0,3 или 4,2 и т.д..
Изменено: Oda412 - 10.03.2015 15:30:59
 
масштабируйте
Учимся сами и помогаем другим...
 
пример
Учимся сами и помогаем другим...
 
ber$erk, интересное решение, спасибо :)
 
ber$erk, скажите, пожалуйста, а можно ли задать источник строк для полосы прокрутки? Чтобы каждое движение прокрутки означало перемещение по элементам указанного диапазона источника строк?
 
Вот често, несколько раз прочитал сообщение, но не понял что именно требуется :-)
Можете пример приложить?
Учимся сами и помогаем другим...
 
ber$erk, извините, да, не приложила пример..
Допустим, у меня пользовательская форма - на ней полоса прокрутки. Я хочу, чтобы при каждом нажатии правой стрелочки на полосе прокрутки у меня в окошке высвечивалось следующее значение из столбца "Сутки" и обратно.
То есть, не искусственно задавать шаг полосы прокрутки, а брать числа уже из источника строк - столбца "Сутки"
 
Вот с примером уже стало все яснее.
Учимся сами и помогаем другим...
 
ber$erk, спасибоо))))!!
Страницы: 1
Наверх