Страницы: 1
RSS
Объединение книг в один лист с группировкой, Объединение книг в один лист
 
Добрый день! Помогите сделать макрос объединения нескольких книг в один лист.
Книги одинаковой структуры:шапка таблицы-(Наименование,ед изм,кол-во).Необходимо объединить в один лист-
наименования товаров и ед.изм друг за другом,только добавлять в шапку таблицы название файла и в этот столбец количество.
Прикрепил пример файлов и общие товары( как необходимо сделать). Повторящиеся товары не дублировать,а добавлять в той же строке.
И желательно сортировку товаров от А до Я. Книги будут добавляться,и нужно чтобы к готовому общему файлу в будущем добавлялись новые книги.
Спасибо всем,кто откликнится.

Откликнулся модератор. Вложения удалены: превышение допустимого размера вложения
 
Больше на ТЗ смахивает...По форуму искали? Точно таких примеров вряд ли найдется, но нечто похожее было не раз и не два.
Как вариант можно собрать сначала все в одну книгу, в первом столбце имя книги - Как собрать данные с нескольких листов или книг?
.
А потом сводной все это объединить, поместив названия книг в столбцы.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
The_Prist написал: А потом сводной все это объединить, поместив названия книг в столбцы.
На работе надоело вручную собирать данные. Расписал подробно,чтобы всем было понятно  чем речь.
Объединил в один лист по вашему примеру(я и до этого так делал),но как теперь в сводной это объединить?
 
Вообще изначально надо было бы собирать без заголовков. Т.е. Вам надо оставить:
Один заголовок для всех таблиц
Добавить в заголовки описание заголовка для имени  книг
Удалить все пустые строки между таблицами

Теперь можно строить сводную. Должно получиться что-то наподобии того, как во вложении. У меня на это ушло 10 сек(не считая сбора данных)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Так Вы же ГУРУ Excelя) Я еще год назад здесь искал,почти во всех темах ваши ответы) Сейчас попробую,спасибо)
 
Почти получилось,но ед.изм не хотят вставать как у вас.В чем секрет?
 
Вот, набросал. Не универсально - под Ваши данные.
Жмете кнопку, выбираете файлы(структура должна быть у всех одинаковая, шапка в первой строке, наименования в первом столбце).
После этого на листе "Сводная" будет обновлена сводная таблица, а на листе с кнопкой обновятся соответственно данные из файлов.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Спасибо большое!Буду пробовать) Сделаю небольшой донат вашему проекту http://www.excel-vba.ru/
Страницы: 1
Наверх