Страницы: 1
RSS
Сравнение ячеек в диапазоне с использованием предельных значений.
 
Добрый день, понимаю, что задача плевая, но сам разобраться не могу. Суть проста, есть два столбца - А и Б, нужно сравнить ячейки в столбце Б с соответствующими в столбце А, так, чтобы если ячейка в Б будет больше соответсвующей в А, она  выделялась желтым, если меньше - красным, при этом, разница в пределах +/- 10%, от значения ячейки в столбце А, считается нормой, и такие ячейки либо остаются без заливки, либо заливаются зеленым. Заранее спасибо, если необходимо - могу приложить файл с данными.  
Изменено: Davidov - 12.03.2015 10:35:21
 
необходимо, а также наглядный пример того, как это всё должно выглядеть  
 
с помощью условного форматирования
 
Приложил таблицу, в ней два столбца : А и Б. А - объем вывоза за 2 месяца, Б - остатки на складе, в идеале остаток д.б. равен объему двухмесячного вывоза, понятно, что до одного килограмма они равны быть не могут, поэтому отклонение в 10-20 % считается нормальным. Что хочу получить, применить такое правило, что если в Б значение в ячейке меньше чем в А, и разница составляет более 10-20%, то такая ячейка выделялась красным, если больше, и разница более 20%, ячейка выделяется желтым.    
 
Не понимаю, скопировал вашу формулу, вроде все просто, пока только для меньших значений, но, почему-то, заливает красным все ячйки, в т.ч. и те, для которых это правило действовать не должно.  
 
Код
=ЕСЛИ($E3<$D3*0,9;1;0)
вот такую надо
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Не очень, понял, у меня строки и столбцы обозначены, в строке формулы ячейки прописываются символами типа +R3C5, пытался вставить ячейку со  значком $,- пишет , что формула не корректна, когда указываю весь диапазон, заливает все ячейки.
 
для меньших. По поводу
Цитата
Davidov написал: в строке формулы ячейки прописываются символами типа +R3C5
поменяйте стиль ссылок (Файл - параметры - Формулы, для Excel 2010)
 
Вопрос закрыт, спасибо.  
Страницы: 1
Наверх