Страницы: 1
RSS
ВПР подтягивает первое значение
 
Прошу подсказать. может кто сталкивался, есть первоначальный файл и итоговый. В итоговый с первоначального нужно подтянуть инвентарные номера по  названию продукта. Фишка в том, что есть идентичные названия, а инвентарные номера разные, в итоге впр подтягивет первый инвентарный и всюду ставит одинаковый номер.
 
ВПР ищет совпадение, находит первое и подтягивает его.
приложите файл.
может Вам подойдет решение сводной таблицей, где по каждому названию покажет все инвентарные.
 
я обычно сцепляю значения, получая после этого уникальные значания и потом уже поиск по столбцам уникальных вставляю нужное значение
 
И это правильно. Даже в справке по ВПР написано, что она первое совпадение выводит.
В Приемах есть модернизированная ВПР, которая все совпадения выводит(применяется VBA)
Или такой вариант: Как сцепить несколько значений в одну ячейку по критерию? СцепитьЕсли
Плюс в Копилке есть VLOOKOUPLE(вроде как-то так)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Не знаю, поможет ли вам этот файл.
 
Есть ещё UDF VLOOKUP2(), которая выводит заданное по порядку значение (второе, третье и т.д.) - если её использоватьс СЧЕТЕСЛИ() то может получиться что нужно. Но нужно видеть файл.
А выше упомянутая UDF, выводящая все совпадения называется VLOOKUPCOUPLE() и она есть в копилке форума.
 
Цитата
Minaev написал: поможет ли вам
нам? :)
Посмотрел - нам-то пофиг, а Вам такой не поможет...
Изменено: Hugo - 12.03.2015 15:26:32
 
Ясно, я так понимаю за деньги, писать в раздел работа.
 
Так а что вы хотите получить то, в итоге?
 
пример решения, готов заплатить за это. Ладно напишу в другом розделе.
 
Если хорошо заплатить - то конечно можно под пример исходных данных придумать пример итоговых, саму задачу и её решение :)
 
Я вроде даже ссылку дал с детальным описанием функции, которая может помочь. Вопрос в том, что сейчас мало кто понимает, что в результате надо. То ли в одной ячейке все, то ли в разных. Если в разных - где и в каком формате? Приложите пример что есть и как видите результат - тогда получите более конкретные варианты решений.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Многоразовый ВПР.
"..Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна."
Страницы: 1
Наверх