Страницы: 1
RSS
всплывающий список фамилий в ячейке
 
Доброго дня,
подскажите пожалуйста кто знает как организовать всплывающий список фамилий в ячейке J2 (по аналогии с ячейкой J1) список фамилий я разместил в листе "Диаграмма" в строке 46. Как сделать для одного листа (через "Данные", "Работа с данными", "Проверка данных" ) я знаю, но у меня 110 листов, можно ли как-то назначить всплывающий список разом на все листы?
Изменено: gogy913 - 01.04.2015 22:33:02
 
А зачем там выпадающий список? У Вас для одно и тог-же ФИО может быть несколько должностей? Если нет, то в ячейку J2 можно функцией ВПР подтягивать должность из таблицы соответствий.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
Чтобы перенести только проверки данных. Копируете ячейку с Проверкой данных. Выделяете нужные ячейки-Правая кнопка мыши-Специальная вставка. Выбираете "Условия на значения".
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
Sanja написал: ...в ячейку J2 можно функцией ВПР подтягивать должность из таблицы соответствий
да подтягивать-то я подтяну, но всплывающих список из фамилий нужно мне организовывать, причём на всех 110 листах. А как я не знаю.
 
По ссылке The_Prist,  ходили?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
 
В первом приближении как-то так.
Но есть много замечаний.
 
Михаил С.,
Спасибо Михаил. Буду пытаться скопировать Вашу форму на основной файл.
 
Цитата
gogy913 написал: Буду пытаться скопировать
открываете оба файла и просто перетягиваете форму из одного проекта в другой.
 
Михаил С.,  Да Спасибо!
Что-то у меня не получается сделать всплывающий список по всем листам.
обозначаю все листы, захожу в закладку "Данные" а там опция "проверка данных" не активна... Думал из-за того что листы запоролены - нет, снимал защиту, все равно не активна функция.  
Изменено: gogy913 - 19.03.2015 15:45:31
 
gogy913, напоминаю Вам - кнопка цитирования НЕ ДЛЯ ответа. Цитируйте с умом: только тогда, когда это действительно нужно, и только то, что нужно. Вернитесь в своё сообщение и удалите цитату: зачем она там?
 
Юрий М, вернулся, удалил.
А по вопросу можете что-то подсказать?
 
Цитата
gogy913 написал:
захожу в закладку "Данные" а там опция "проверка данных" не активна...
В моем варианте проверка данных не используется вообще.
Форма появляется при активации ячейки J1.
Но на запароленных листах работать не будет.
 
Цитата
gogy913 написал: А по вопросу можете что-то подсказать?
Смогу, наверное, если объясните, почему не подходит вариант Михаила, и КАК в таком случае нужно.
 
Михаил С., я в вашем варианте когда в появившейся форме для фамилии пытаюсь набрать первые пару букв чтобы потом Enter-ом выбрать фамилию, он мне не позволяет набрать вторую букву фамилии, сразу вставляет в ячейку первую фамилию из списка начинающуюся на первую букву которую я набрал. Если Вам не сложно, можете поправить этот момент?  
 
Добрый день
уважаемые форумчане прошу помочь, как доработать макрос Михаила чтобы можно было в боксе набирать последовательно буквы фамилий. Например: во всплывающем списке есть фамилии Костин и Кознов, например я Кознов, тогда я в боксе должен набрать "К" "о" "з" и система должна отобрать и высветить вариант "Кознов" т.к. фамилий у которых вначале "Коз" больше нет. А сейчас система при наборе только буквы "К" сразу вставляет уже в саму ячейку первую попавшуюся фамилию на "К". это не удобно. Выбирать из списка мышкой то же не удобно ибо у многих ноуты без мышей.
Помогите плиз.
 
все еще актуально, помогите пожалуйста....
Страницы: 1
Наверх