Страницы: 1
RSS
Имя диаграммы из ячейки
 
Здрасувуйте, вопросы о диорамме очень простые.

1. Скажыте пожалуйста, можно как то сделать, чтоб диагамма взяла имя ячейки а не я сам писал с текстом? (файл вложен)
2. Диаграмма брет резелтаты от умный таблицы. Но кода филтирироваю чтоб ячееки которые 0 не показали диаграмма становиться маленким. Или набород кода филтирироваю чтоб ячееки которые 0 показали тогда диаграмма стоновиться большим. Приодтиться каждый раз ригулировать. Можно ли как то сделать что не сотря на то что какие данные будеть в таблице не изменялься размер?
 
Цитата
Zaur написал: не сотря на то что какие данные будеть в таблице не изменялься размер?
Выделите область построения. Правой кнопкой на ней -> "формат области построения" -> "Поворот объемной фигуры" - > найдите галочку "Автомасштабирование", снимите ее. Подрегулируйте остальное - наклон, размер и т.п.
Размер общего поля диаграммы может изменяться из-за размера легенды.

Чтобы диаграмма игнорировала 0-е значения, их нужно либо очистить, либо (у вас там формулы, которые тянут из другой книги) в формулах поставить проверку: =ЕСЛИ(исходная_ячейка=0;"";исходная_ячейка)
Цитата
Zaur написал: диагамма взяла имя ячейки
Выделяете название диаграммы, в строке формул ставите ссылку на нужную ячейку, Enter
F1 творит чудеса
 
Максим, я нашел. Выбрал область диаграммы. Дальше Size and Properties - Move but don't size cells  в итоге чтоб я не филтирировал размер диаграммы не менються.

Спосибо всем.  
Изменено: Zaur - 17.04.2015 09:39:50
 
Zaur, Вы знаете, что такое цитата и для чего их используют? ВЫ только взгляните на своё сообщение - нормально читается? Кнопка "Цитировать" НЕ ДЛЯ ОТВЕТА на сообщение. Исправляйте.
 
Zaur, да, так тоже можно, конечно. Вопрос только в том, что вы хотите зафиксировать: размер области построения (грубо говоря, саму картинку), или область диаграммы в целом.
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх