Страницы: 1
RSS
Способ быстрого переноса данных из двух столбцов в один
 
Подскажите, плиз, можно ли не используя копирование (т.е. способ побыстрее) перенести все названия например, варенокопченых колбас из столбца H в столбец D (и так далее для каждого наименования товара). заранее спасибо!  
 
Введите в D81:
=H81
и тяните вниз, насколько нужно

З.Ы.А... я, видать, неверно понял. Надо добавить из Н в D, т.е. расширить перечень колбасных изделий?
Если да, то либо макросом, либо руками выделять диапазон, вставлять пустые строки, потом копировать диапазон из Н в D...
Изменено: Пытливый - 13.03.2015 15:29:35
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
извините, я неправильно сформулировала задачу. к колбасам из столбца D нужно добавить ниже колбасы из столбца H. А еще лучше приведу пример:  
 
макрос сработает для всех наименований? каждый раз нужно добавить разное количество строк.
 
И ведь просили перенести!  Формулы перенос не сделают. Это значит нужны ещё пяток кликов.
 
Попробуйте таким макросом
(только эта... на копии попробуйте сначала, а то мало ли...)

Код
Sub tare6()
Dim lngI As Long
Dim lngJ As Long
lngJ = Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Row + 1
    For lngI = Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Row To 1 Step -1
        If Cells(lngI, 4) = Cells(lngI, 8) And lngJ <> lngI Then
            Rows(lngJ & ":" & lngJ + (lngJ - lngI - 2)).Insert
            Range(Cells(lngI + 1, 8), Cells(lngJ - 1, 8)).Copy Cells(lngJ, 4)
        lngJ = lngI
        End If
    Next
End Sub
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
вы гений!!! снимаю перед Вами шляпу! макрос работает, остается добавить в макрос команды для копирования цены и единицы измерения товара. если Вы имеете возможность помогите мне еще и с этим, пожалуйста. спасибо огромное!!!
Изменено: tare6 - 14.03.2015 14:00:17
 
В этой строке:
Код
Range(Cells(lngI + 1, 8), Cells(lngJ - 1, 8)).Copy


диапазон, который должен быть скопирован задается через адрес двух ячеек верхняя левая, нижняя правая. Адрес ячейки указан как cells(НомерСтроки, НомерСтолбца).
Для переноса еще и цены с единицей измерения надо задать номер столбца в правой нижней ячейке так, чтобы в копируемый диапазон попадали нужные значения, т.е. вместо 8 надо вставить нужное значение номера столбца (по-моему, нужно вставить 10) :)
Кому решение нужно - тот пример и рисует.
 
спасибо большое, макрос отлично сработал!
Страницы: 1
Наверх